VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:25 - Lote: 1435 -  Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, realizadas en roble y decoración de marquetería.
Lote 1435 - Subasta: 25

Medidas: 67 x 23 x 32 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1436 -  Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.
Lote 1436 - Subasta: 25

Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.

Medidas: 7 x 11,5 x 11,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1439 -  Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Lote 1439 - Subasta: 25

Jarrón en cerámica con relieves. Alemana

Altura 20,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1443 -  Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña con tres patas de bambú.
Lote 1443 - Subasta: 25

Medidas: 80 x 36 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1444 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Lote 1444 - Subasta: 25

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1445 -  Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Lote 1445 - Subasta: 25

Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.

Medidas: 98 x 50 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1446 -  Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.
Lote 1446 - Subasta: 25

Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.

Medidas: 74 x 46 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1447 -  Calentador de cama en latón y cobre.
Lote 1447 - Subasta: 25

Calentador de cama en latón y cobre.

Medidas: 82 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1448 -  Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Lote 1448 - Subasta: 25

Calentador de cama en latón con mango en hierro.

Largo: 92 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1449 -  Pequeño barreño en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 1449 - Subasta: 25

Pequeño barreño en cerámica vidriada aragonesa.

Diámetro: 30 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1452 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Cabeza de Cristo
Lote 1452 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Cabeza de Cristo

Medidas: 22 x 17 x 20 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1453 -  Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Lote 1453 - Subasta: 25

Aldaba completa en bronce con cabeza de león.

Medidas: Diámetro 22 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1454 - GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947) Auguste Rateau
Lote 1454 - Subasta: 25

GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947)

Auguste Rateau

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1456 -  Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Lote 1456 - Subasta: 25

Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.

Medidas: 15 x 13 x 13 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1459 -  Baúl con tachuelas en latón. Iniciales L.S.
Lote 1459 - Subasta: 25

Baúl con tachuelas en latón. Iniciales L.S.

Medidas: 56 x 99 x 50 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1460 -  Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Lote 1460 - Subasta: 25

Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.

Medidas: 47 x 28 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1466 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 1466 - Subasta: 25

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1471 -  Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre color naranja. Años 70.
Lote 1471 - Subasta: 25

Medidas: 100 x 60 cm aprox.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1472 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Lote 1472 - Subasta: 25

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1473 -  Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Lote 1473 - Subasta: 25

Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.

Altura: 69 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1474 -  Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del siglo XIX. Examen de maestría
Lote 1474 - Subasta: 25

Medidas: 22,5 x 14,5 x 25 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1476 -  Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y cajón en cintura.
Lote 1476 - Subasta: 25

Medidas: 95 x 91 x 46 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1478 -  Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada. s. XVIII.
Lote 1478 - Subasta: 25

Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada. s. XVIII.

Medidas: 107 x 62 x 30 cm.

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1482 -  Mantel realizado en cuadradillos de red.
Lote 1482 - Subasta: 25

Mantel realizado en cuadradillos de red.

Medidas: 300 x 180 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1490 -  Pareja de sillones en madera de haya y tapicería símil piel marrón. Años 60
Lote 1490 - Subasta: 25

Medidas: 77 x 47 x 59 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1492 -  Peana en madera con aplicaciones doradas.
Lote 1492 - Subasta: 25

Peana en madera con aplicaciones doradas.

Medidas: 116 x 38 x 38 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1494 -  Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.
Lote 1494 - Subasta: 25

Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.

Medidas: 120 x 104 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1496 -  Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Lote 1496 - Subasta: 25

Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.

Ancho mayor: 41,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1498 -  Bureau español del siglo XVIIi en madera con tres cajones y tapa abatible .Tiradores y bocallaves en hierro originales . Pintado en el siglo XX.
Lote 1498 - Subasta: 25

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1499 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.
Lote 1499 - Subasta: 25

Altura: 120 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1506 -  Arcón oriental de dos puertas en madera lacada con escenas doradas en relieve. Herrajes dorados. Faltas.
Lote 1506 - Subasta: 25

Medidas: 53 x 100 x 48 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1508 -  Filtro en cerámica blanca con decoración en relieve.
Lote 1508 - Subasta: 25

Filtro en cerámica blanca con decoración en relieve.

Medidas: 62 x 31 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1514 -  Silla oriental de estudiante en madera lacada con cajón en el asiento. Motivos tallados y calados en respaldo y cajón.
Lote 1514 - Subasta: 25

Medidas: 82 x 42 x 35 cm.

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1522 -  Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Lote 1522 - Subasta: 25

Quinqué de sobremesa en opalina completo.

Largo: 36,5 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 1538 -  Farol de porche en hierro forjado. s. XX.
Lote 1538 - Subasta: 25

Farol de porche en hierro forjado. s. XX.

Altura: 66 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 1540 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 1540 - Subasta: 25

Nuestra Señora del Pilar

Medidas: 61 x 43 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: