Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, reali ...
Medidas: 67 x 23 x 32 cm
Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.
Medidas: 7 x 11,5 x 11,5 cm.
Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Altura 20,5 cm
Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña con tres pat ...
Medidas: 80 x 36 cm
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Medidas: 98 x 50 cm.
Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.
Medidas: 74 x 46 cm
Calentador de cama en latón y cobre.
Medidas: 82 cm
Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Largo: 92 cm.
Pequeño barreño en cerámica vidriada aragonesa.
Diámetro: 30 cm.
Cabeza de Cristo
Medidas: 22 x 17 x 20 cm.
Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Medidas: Diámetro 22 cm
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm
Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Medidas: 15 x 13 x 13 cm.
Baúl con tachuelas en latón. Iniciales L.S.
Medidas: 56 x 99 x 50 cm.
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Medidas: 47 x 28 cm.
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre co ...
Medidas: 100 x 60 cm aprox.
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Altura: 69 cm
Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del siglo XIX. Exa ...
Medidas: 22,5 x 14,5 x 25 cm
Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y cajón en ci ...
Medidas: 95 x 91 x 46 cm.
Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada. s. XVIII.
Medidas: 107 x 62 x 30 cm.
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Pareja de sillones en madera de haya y tapicería símil piel marrón. Añ ...
Medidas: 77 x 47 x 59 cm
Peana en madera con aplicaciones doradas.
Medidas: 116 x 38 x 38 cm.
Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.
Medidas: 120 x 104 cm.
Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Ancho mayor: 41,5 cm
Bureau español del siglo XVIIi en madera con tres cajones y tapa abati ...
Medidas: 125 x 95 x 50 cm.
Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con g ...
Altura: 120 cm.
Arcón oriental de dos puertas en madera lacada con escenas doradas en ...
Medidas: 53 x 100 x 48 cm.
Filtro en cerámica blanca con decoración en relieve.
Medidas: 62 x 31 cm
Silla oriental de estudiante en madera lacada con cajón en el asiento. ...
Medidas: 82 x 42 x 35 cm.
Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Largo: 36,5 cm
Farol de porche en hierro forjado. s. XX.
Altura: 66 cm.
Nuestra Señora del Pilar
Medidas: 61 x 43 cm