VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 1051 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Árabes en camellos
Lote 1051 - Subasta: 23

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Árabes en camellos

Medidas: 30 x 40,5 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1053 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje
Lote 1053 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 25,5 x 33 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1054 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 1054 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1055 - ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930) Paisaje urbano con casa al fondo
Lote 1055 - Subasta: 23

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1056 - CAMILLE DE BUZON (1885-1964) Florero
Lote 1056 - Subasta: 23

CAMILLE DE BUZON (1885-1964)

Florero

Medidas: 32 x 26 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1060 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Camino con árboles
Lote 1060 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Camino con árboles

Medidas: 22 x 27 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1062 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Escena de playa
Lote 1062 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Escena de playa

Medidas: 15 x 20, 5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1067 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Suerte de varas
Lote 1067 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Suerte de varas

Medidas: 19 x 15 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1069 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 1069 - Subasta: 23

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1071 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Músico
Lote 1071 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Músico

Medidas: 37 x 2 x 31,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1072 - GABRIEL OSMUNDO GOMEZ (1856-1915) Dama ultimos retoques
Lote 1072 - Subasta: 23

GABRIEL OSMUNDO GOMEZ (1856-1915)

Dama ultimos retoques

Medidas: 21 x 13,5 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1074 - ESCUELA EUROPEA S. XIX El rey David
Lote 1074 - Subasta: 23

ESCUELA EUROPEA S. XIX

El rey David

Diámetro miniatura: 9 cm; Medidas marco: 22 x 22 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1075 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX La rendición
Lote 1075 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

La rendición

Medidas: 43 x 70 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1076 - COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX Aldeano sajón acarreando un barril
Lote 1076 - Subasta: 23

COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX

Aldeano sajón acarreando un barril

Medidas: 51 x 38 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1078 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 1078 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1079 - ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900) La Gallina Ciega
Lote 1079 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)

La Gallina Ciega

Medidas: 65,5 x 96 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1081 -  Princesa medieval con paisaje.
Lote 1081 - Subasta: 23

Princesa medieval con paisaje.

Medidas: 27 x 22 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1082 - JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984) Torero
Lote 1082 - Subasta: 23

JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984)

Torero

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1084 -  Corral de Tarazona
Lote 1084 - Subasta: 23

Corral de Tarazona

Medidas: 26 x 35 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1085 - FRANCISCO GIMENO I ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927) Niña con perro
Lote 1085 - Subasta: 23

FRANCISCO GIMENO I ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927)

Niña con perro

Medidas: 52,5 x 72 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1086 - PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986) Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona
Lote 1086 - Subasta: 23

PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986)

Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Medidas: 47 x 66 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1088 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con puente
Lote 1088 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje con puente

Medidas: 40 x 52 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1089 - MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950) Retrato de niña con sobrero
Lote 1089 - Subasta: 23

MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)

Retrato de niña con sobrero

Medidas: 83 x 99 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1090 - ADOLFO DEL AGUILA Y PIMENTEL (Jeréz, 1830 - 1895) Apeándose del carruaje
Lote 1090 - Subasta: 23

ADOLFO DEL AGUILA Y PIMENTEL (Jeréz, 1830 - 1895)

Apeándose del carruaje

Medidas: 45 x 34 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1092 - ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984) Retrato de mujer
Lote 1092 - Subasta: 23

ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984)

Retrato de mujer

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1093 - ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900) Marina
Lote 1093 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)

Medidas: 89 x 172 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1094 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Pueblo de desierto
Lote 1094 - Subasta: 23

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Pueblo de desierto

Medidas: 61 x 50 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1095 - JUAN SOLER (La Linea de la Concepción, Cádiz, 1951) Bodegones de cerámica, limón y cereza
Lote 1095 - Subasta: 23

JUAN SOLER (La Linea de la Concepción, Cádiz, 1951)

Bodegones de cerámica, limón y cereza

Medidas: 32 x 39 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1098 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño
Lote 1098 - Subasta: 23

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 48 x 40 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1101 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI Virgen de la leche
Lote 1101 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Virgen de la leche

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1102 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas
Lote 1102 - Subasta: 23

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas

Medidas: 11,5 x 9 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 1103 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1107 -  Pareja de candeleros en madera pintada de flores. 1900.
Lote 1107 - Subasta: 23

Pareja de candeleros en madera pintada de flores. 1900.

Altura: 30 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1108 -  Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Lote 1108 - Subasta: 23

Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.

Altura: 12 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1110 -  Dos pezuñas de venado sobre base de madera para colgar.
Lote 1110 - Subasta: 23

Dos pezuñas de venado sobre base de madera para colgar.

Altura: 15 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1111 -  Dos sillas plegables realizadas en madera con tapicería granate. Principios del siglo XX.
Lote 1111 - Subasta: 23

Medidas: 74 x 65 x 44 cm

Remate: