VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 1112 -  Consola en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 1112 - Subasta: 23

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1113 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII Entrega de las llaves a San Pedro
Lote 1113 - Subasta: 23

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Entrega de las llaves a San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1114 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII La liberación de San Pedro
Lote 1114 - Subasta: 23

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

La liberación de San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1116 -  Tarima de brasero en madera de nogal con aplicaciones decorativas en bronce. S. XVII.
Lote 1116 - Subasta: 23

Medidas: 94 x 18 x 94 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1117 -  Pareja de fraileros en madera de nogal tallada y torneada cuero repujado, gofrado en el respaldo. Portugal, s. XVIII.
Lote 1117 - Subasta: 23

Medidas: 109 x 53 x 60,5 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1118 -  Arcón con alma de madera forrado de cuero y tachuelas, S. XVIII. Tapa con inscripción
Lote 1118 - Subasta: 23

Medidas arcón: 41 x 53 x 106 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1119 -  Silla de montar
Lote 1119 - Subasta: 23

Silla de montar

Medidas: 50 cm. largo

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1123 -  Brasero de copa en latón.
Lote 1123 - Subasta: 23

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1124 -  Dos navajas. La primera para recolectores de setas y la segunda navaja de marinero de la marca Stainless Throughout.
Lote 1124 - Subasta: 23

Largo mayor cerrada: 14 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1125 -  Antigua cama militar plegable de campaña realizada en lona. Estructura de madera. Posiblemente de la Guerra Civil.
Lote 1125 - Subasta: 23

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1127 -  Dos plafones de Artesonado en madera de pino con rosetones tallados y enmarcado moldurado. Siglo XVI.
Lote 1127 - Subasta: 23

Medidas: 61,5 x 67 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1128 -  Panel de retablo dorado y tallado. s. XVIII
Lote 1128 - Subasta: 23

Panel de retablo dorado y tallado. s. XVIII

Medidas: 25 x 59 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1130 -  Caja de reloj en madera pintada.
Lote 1130 - Subasta: 23

Caja de reloj en madera pintada.

Medidas: 230 x 27 x 30 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1142 -  Romana en hierro
Lote 1142 - Subasta: 23

Romana en hierro

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1145 -  Jarra en estaño con tapa. porta punzones. Europa siglo XIX
Lote 1145 - Subasta: 23

Jarra en estaño con tapa. porta punzones. Europa siglo XIX

Medidas: 41 cm de altura.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1146 -  Cesta huevera realizada en mimbre con forma de gallina.
Lote 1146 - Subasta: 23

Cesta huevera realizada en mimbre con forma de gallina.

Medidas: 37 x 17 x 41 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1149 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 1149 - Subasta: 23

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1150 -  Espejo oval en madera pintado en negro.
Lote 1150 - Subasta: 23

Espejo oval en madera pintado en negro.

Medidas: 131 x 59,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1152 -  Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Lote 1152 - Subasta: 23

Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.

Medidas: 88 x 40 cm.

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1155 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 1155 - Subasta: 23

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1157 -  Mortero del siglo XVIII en cerámica de Teruel.
Lote 1157 - Subasta: 23

Mortero del siglo XVIII en cerámica de Teruel.

Medidas: 15 cm x 15 cm x 14 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1158 -  Mortero del siglo XVIII en cerámica de Villafeliche con decoracion azul.
Lote 1158 - Subasta: 23

Medidas: 12 cm x 14 cm x 14 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1159 -  Jarra con asa en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. S. XIX.
Lote 1159 - Subasta: 23

Jarra con asa en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. S. XIX.

Altura: 25 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1160 -  Baldosa en cerámica enmarcada. Inscripción
Lote 1160 - Subasta: 23

Medidas: 26,5 cm x 26 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1162 -  Mesa de despacho estilo Luis XV en madera de raíz con tapa de cuero y aplicaciones de bronce. Siglo XX.
Lote 1162 - Subasta: 23

Medidas: 82 x 83 x 174

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1165 -  Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Lote 1165 - Subasta: 23

Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.

Altura: 69 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1166 -  Espejo estilo Regency convexo con marco redondo realizado en estuco y copete de águila.
Lote 1166 - Subasta: 23

Medidas: 96 x 58 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1170 -  Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egipcias talladas y pies de garra en bronce.
Lote 1170 - Subasta: 23

Medidas: 90 x 49 x 58 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1171 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.
Lote 1171 - Subasta: 23

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.

Medidas: 167 x 97 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1175 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Lote 1175 - Subasta: 23

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1176 -  Mesa de juego en madera de caoba sobre pie central en madera tallada y cuatro pies emulando garras. S. XIX.
Lote 1176 - Subasta: 23

Medidas: 75 x 45 x 90 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1177 -  Reloj firmado en la esfera Bertaud de péndulo real en latón repujado y policromado con esfera en esmalte de numeración romana. S. XIX.
Lote 1177 - Subasta: 23

Medidas: 140 x 16 x 32 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1178 -  Jarrón en porcelana francesa tipo Sèvres y bronce dorado, Francia, c.1900.
Lote 1178 - Subasta: 23

Altura: 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1181 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX.
Lote 1181 - Subasta: 23

Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX.

Medidas: 62 x 18 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1181A -  Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde.
Lote 1181A - Subasta: 23

Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde.

Medidas mayor: 8 x 6 x 11 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1182 -  Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 1182 - Subasta: 23

Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.

Talla: XL

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate: