Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Talla: 42
Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada.
Altura: 43 cm
Lámpara de techo modelo flamenco de 12 luces en bronce y soldado en el ...
Medidas: 88 x 76 cm
Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre co ...
Caldero de cobre con asa de hierro.
Medidas: 17,5 cm alto x 31 cm (diametro)
Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.
Medidas: 78 x 99 x 180 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50 ...
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Espejo isabelino en estuco dorado, con molduras y gran copete calado. ...
Medidas: 190 x 135 cm
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Espejo en estuco dorado con copete y entrecalles con luna. Época isabe ...
Medidas: 183 x 115 cm
Mantequillera realizada en madera y metal plateado con cuenco en cerám ...
Medidas: 12 x 15 x 16 cm
Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada y dorada. ...
Medidas: 103 x 70 x 72 cm
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Excelente est ...
Medidas: 178 x 141 cm
Guarnición estilo Luis XVI en mármol, bronce y porcelana azul cobalto ...
Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm
Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Falta ...
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm
Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, ...
Medidas: 69 x 32 cm
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII.
Medidas: 8 x 8 x 10 cm
Pareja de almireces del siglo XIX
Medidas: 11 x 15,5 cm y 8 x 12 cm
San José con niño
Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Arca inglesa en roble con tres paneles en el frente y dos en la tapa s ...
Medidas: 63 x 45 x 113 cm
Pareja de butacas de época restauración 1830 en madera de cerezo con l ...
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos ...
Altura: 30 cm
Vajilla en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 76 piezas.
Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con tapas en mármol or ...
Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm
Reloj en calamina representando un constructor de barcos.
Medidas: 90 x 27 x 36 cm
Judith
Medidas: 77 x 28 x 26 cm
Dos gumías con funda realizadas en madera y laton.
Largo mayor: 43 cm
Aguabenditera de ceramica azul y verde Fajalaunza Granada Sello al dor ...
Alto: 15 cm
Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".
Alto: 21 cm
Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en reli ...
Alto: 17 cm
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Medidas: 22 x 22 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.