VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:29 - Lote: 1125 -  Pareja de sillas en madera de cerezo torneada con asiento tapizado.
Lote 1125 - Subasta: 29

Pareja de sillas en madera de cerezo torneada con asiento tapizado.

Medidas: 84 x 40 x 43 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1126 -  Centro de mesa en porcelana y calamina
Lote 1126 - Subasta: 29

Centro de mesa en porcelana y calamina

Medidas: 81 x 33 x 30 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1128 -  Espejo de tocador
Lote 1128 - Subasta: 29

Espejo de tocador

Medidas: 48 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1131 -  Pareja de jarrones en opalinas pintadas con motivos florales, aves y decoración en oro.
Lote 1131 - Subasta: 29

Medidas: 43 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1133 -  Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie central.
Lote 1133 - Subasta: 29

Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie central.

Medidas: 53 x 55 x 55 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1134 -  Pareja de rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con una puerta, realizadas en roble, caoba, limoncillo, etc. El dibujo de la marquetería recuerda a los grutescos renacentistas italianos.
Lote 1134 - Subasta: 29

Medidas: 67 x 23 x 32 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1135 -  Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX.
Lote 1135 - Subasta: 29

Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX.

Medidas mayor: 23 x 10 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1136 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit
Lote 1136 - Subasta: 29

Pareja de aguabenditeras en biscuit

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1137 -  Dos aguabenditeras en biscuit
Lote 1137 - Subasta: 29

Dos aguabenditeras en biscuit

Altura mayor: 23 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1138 -  Aplique de pared en bronce compuesto por tres espejos y candelero de dos luces.
Lote 1138 - Subasta: 29

Medidas: 28 x 20 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1139 -  Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Lote 1139 - Subasta: 29

Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.

Medidas: 26 x 22 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1141 -  Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abatible
Lote 1141 - Subasta: 29

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1142 -  Lámpara Bouillote realizada en bronce siguiendo modelos de Weissweiller
Lote 1142 - Subasta: 29

Altura: 105 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1144 -  Abanico tul negro pintado y con lentejuelas. Varillaje en nácar.
Lote 1144 - Subasta: 29

Abanico tul negro pintado y con lentejuelas. Varillaje en nácar.

Medidas: 24 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1145 -  Abanico en pergamino o vitela pintada
Lote 1145 - Subasta: 29

Abanico en pergamino o vitela pintada

Medidas: 27 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1146 -  Abanico en seda pintada con temas florales y varillaje en hueso tallado y dorado
Lote 1146 - Subasta: 29

Medidas: 27 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1147 -  Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Lote 1147 - Subasta: 29

Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.

Diámetro: 41 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1149 -  Plato en cerámica de Manises decorado en azul, verde y naranja
Lote 1149 - Subasta: 29

Plato en cerámica de Manises decorado en azul, verde y naranja

Diámetro: 30 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1152 -  Presentador plegable compuesto por tres bandejas en marquetería.
Lote 1152 - Subasta: 29

Presentador plegable compuesto por tres bandejas en marquetería.

Diámetro bandejas: 16,5 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1155 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII La liberación de San Pedro
Lote 1155 - Subasta: 29

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

La liberación de San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Salida: 1.512,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1156 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII Entrega de las llaves a San Pedro
Lote 1156 - Subasta: 29

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Entrega de las llaves a San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1157 -  Cabinet en madera de ébano y ebonizada, Flandes o Francia, segunda mitad del S. XVII.
Lote 1157 - Subasta: 29

177 x 48 x 141 cm

Salida: 1.936,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1159 -  Espejo octogonal estilo holandés
Lote 1159 - Subasta: 29

Espejo octogonal estilo holandés

Medidas: 84 x 73 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1160 -  Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.
Lote 1160 - Subasta: 29

Pareja de marco época Art Noveau en madera con aplicaciones en bronce.

Medidas: 120 x 104 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1163 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera de nogal
Lote 1163 - Subasta: 29

Cama compuesta por cabecero y piecero en madera de nogal

Medidas cabecero: 142 x 132 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1165 -  Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada
Lote 1165 - Subasta: 29

Hornacina en madera tallada, dorada y marmoreada

Medidas: 107 x 62 x 30 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1166 -  Escultura de Santa en madera tallada con restos de estofado y policromía
Lote 1166 - Subasta: 29

Medidas: 90 x 37 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1167 -  Virgen del Pilar con Santiago
Lote 1167 - Subasta: 29

Virgen del Pilar con Santiago

Medidas: 105 x 42 x 26 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1169 -  Pareja de aparadores en madera de caoba, S. XIX.
Lote 1169 - Subasta: 29

Pareja de aparadores en madera de caoba, S. XIX.

Medidas: 143 x 49 x 144,5 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1170 -  Cortafuegos en madera y grisalla pintada en centro, con tela bordada.
Lote 1170 - Subasta: 29

Cortafuegos en madera y grisalla pintada en centro, con tela bordada.

Medidas: 110 x 61 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1171 - ELLIE DOLGIN (Estados Unidos, s.XX) The dancer
Lote 1171 - Subasta: 29

ELLIE DOLGIN (Estados Unidos, s.XX)

The dancer

Medidas: 42 x 39 x 80 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1172 -  Gaviota sobrevolando una ola
Lote 1172 - Subasta: 29

Gaviota sobrevolando una ola

Medidas: 39,5 x 18,5 x 44,5 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1174 -  Galgo en terracota firmada
Lote 1174 - Subasta: 29

Galgo en terracota firmada

Medidas: 30 x 40 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1175 -  Sillón estilo restauración
Lote 1175 - Subasta: 29

Sillón estilo restauración

Medidas: 88 x 53 x 56 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1176 -  Macetero con galería de bronce
Lote 1176 - Subasta: 29

Macetero con galería de bronce

Medidas: 76 x 30 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1177 -  Sillón estilo Luis XVI
Lote 1177 - Subasta: 29

Sillón estilo Luis XVI

Medidas: 97 x 59 x 67 cm.

Remate: