VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 1252 -  Lote de dos licoreras con tapón, realizadas en cristal tallado con embocadura de plata.
Lote 1252 - Subasta: 23

Medidas mayor: 43 x 11 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1253 -  Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III. Con llave y péndulo.
Lote 1253 - Subasta: 23

Medidas: 40 x 17 x 24 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1255 -  Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Lote 1255 - Subasta: 23

Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1256 -  Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Lote 1256 - Subasta: 23

Caballo con dos jinetes en cerámica de manises

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1258 -  Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre pie central torneado y faldón en madera tallada.
Lote 1258 - Subasta: 23

Medidas: 81 x 60 x 104 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1265 -  Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar.
Lote 1265 - Subasta: 23

Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar.

Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1266 -  Costurero en nogal con bandeja interior y tapa decorada con guache de tema floral.
Lote 1266 - Subasta: 23

Medidas: 63 x 34 x 49 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1267 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 1267 - Subasta: 23

Medidas: 60 x 33 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1268 - ELLIE DOLGIN (Estados Unidos, s.XX) The dancer
Lote 1268 - Subasta: 23

ELLIE DOLGIN (Estados Unidos, s.XX)

The dancer

Medidas: 42 x 39 x 80 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1271 -  Cuatro jarras en cerámica de Manises con decoración en tonos azules. Faltas.
Lote 1271 - Subasta: 23

Altura mayor: 20 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1273 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada. s. XIX.
Lote 1273 - Subasta: 23

Medidas: 104 x 53 x 70 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1274 - MAURICE GUIRAUD-RIVIERE (Toulouse, 1881-1947) Jockey con puro
Lote 1274 - Subasta: 23

MAURICE GUIRAUD-RIVIERE (Toulouse, 1881-1947)

Jockey con puro

Medidas: 26 x 9 x 9 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1278 -  Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés. Parte baja con cuatro puertas y parte superior acristalada con dos puertas centrales. Cornisa con frontón partido.
Lote 1278 - Subasta: 23

Medidas: 190 x 198 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1279 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII Santiago a caballo
Lote 1279 - Subasta: 23

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII

Santiago a caballo

Medidas: 154 x 40 x 110 cm

Salida: 10.890,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1280 -  Cristo del siglo XVIII en madera policromada.
Lote 1280 - Subasta: 23

Cristo del siglo XVIII en madera policromada.

Medidas: 23 x 21,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1283 -  Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Lote 1283 - Subasta: 23

Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.

Medidas: 13,5 x 27 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1284 -  Lotes de tres azulejos valencianos enmarcados. Pintados con representaciones florales.
Lote 1284 - Subasta: 23

Medidas: 20,5 x 20,5 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1286 -  Cómoda isabelina en madera de palosanto, caoba y limoncillo. Con cinco cajones.
Lote 1286 - Subasta: 23

Medidas: 111 x 55,5 x 116 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1287 - ADRIEN ETIENNE GAUDEZ (Lyon, 1845 - Neuilly, 1902) Le Ferronniere
Lote 1287 - Subasta: 23

ADRIEN ETIENNE GAUDEZ (Lyon, 1845 - Neuilly, 1902)

Le Ferronniere

Medidas: 59 x 24 x 39 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1288 -  Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.
Lote 1288 - Subasta: 23

Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.

Medidas: 67 x 40 x 76 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1289 -  Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S.XVIII
Lote 1289 - Subasta: 23

Medidas: 14 x 95 x 95 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1290 -  Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada, dorada y policromada simulando la veta del mármol. Finales del s. XVIII.
Lote 1290 - Subasta: 23

Medidas: 105 x 55 x 27 cm

Salida: 1.573,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1294 - XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946) Crucifijo
Lote 1294 - Subasta: 23

XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946)

Crucifijo

Medidas sin cruz: 42 x 32 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1301 - DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (1834-1917) Los trofeos del día
Lote 1301 - Subasta: 23

DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (1834-1917)

Los trofeos del día

Medidas: 102 x 35 x 42 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1303 -  Bureau plat estilo Luis XV en madera de nogal, tapa de cuero y aplicaciones de bronce con figuras de niños.
Lote 1303 - Subasta: 23

Medidas: 80 x 67 x 124 cm

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1304 -  Pareja de sillones de época Fernando VII en cerezo con marquetería. Mallorca, h. 1820
Lote 1304 - Subasta: 23

Medidas: 83 x 52 x 53 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1306 -  Pareja de personajes en porcelana, s.XIX. Faltas.
Lote 1306 - Subasta: 23

Pareja de personajes en porcelana, s.XIX. Faltas.

Medidas: 23 x 12 x 11 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1307 -  Figura en biscuit de niño con cabra. Inspirado en los modelos similares realizados por la fabrica de Meissen en porcelana
Lote 1307 - Subasta: 23

Medidas: 28 x 12 x 27 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1308 -  Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX. Enmarcado.
Lote 1308 - Subasta: 23

Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX. Enmarcado.

Medidas: 29 x 29 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1309 -  Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blancas, uno de ellos restaurado en el cuello.
Lote 1309 - Subasta: 23

Medidas: 29 x 13 x 13 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1311 -  Tresillo con tapicería beige y decoración floral.
Lote 1311 - Subasta: 23

Tresillo con tapicería beige y decoración floral.

Medidas sofá: 86 x 96 x 204 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1312 -  Busto de Rafael Pons
Lote 1312 - Subasta: 23

Busto de Rafael Pons

Altura: 41 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1313 -  Icono en madera con escenas de la vida de Cristo.
Lote 1313 - Subasta: 23

Icono en madera con escenas de la vida de Cristo.

Medidas: 42 x 33 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1314 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX
Lote 1314 - Subasta: 23

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 1315 -  Escudo en piedra negra de Calatorao. Herálidca aragonesa. S.XVII.
Lote 1315 - Subasta: 23

Escudo en piedra negra de Calatorao. Herálidca aragonesa. S.XVII.

Medidas: 100 x 80 cm.

Salida: 1.936,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 1316 -  Escudo en piedra negra de Calatorao. Heráldica aragonesa. S. XVII
Lote 1316 - Subasta: 23

Escudo en piedra negra de Calatorao. Heráldica aragonesa. S. XVII

Medidas: 100 x 72 cm.

Salida: 1.331,00 € (impuestos incluidos)
Remate: