Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada
Medidas: 178 x 141 cm
Medidas: 68 x 86 x 43 cm.
Medidas: 86 x 90 x 32 cm.
Camino de Tokaido
Medidas: 22 x 33 cm.
Medidas: 21,5 x 33 cm.
Tres estampas japonesas ukiyo-e
Medidas: 22,5 x 33 cm.
Medidas mayor: 24 x 70 x 35 cm.
Tumbona realizada en madera de bambú.
Medidas: 102 x 59 x 58 cm.
Tumbona reclinable y con apoya pies, realizada en madera de bambú
Medidas: 63 x 55 x 60 cm.
Dos Oirans en el patio de la casa Impeiro
Medidas: 37 x 25 cm.
Gato Vengativo
Medidas: 36 x 72 cm.
Medidas: 27 cm.
Gaviotas
Medidas: 47 x 60 x 24 cm.
Cinco estampas japonesas. Xilografías a color
Medidas: 19 x 13 cm.
Geishas
Medidas: 22 x 15 cm.
Medidas: 16 x 23 x 8 cm el mayor
Balangades. Amuleto brasileño en cobre y bronce
Medidas: 36 x 27 cm.
Bol en porcelana china, familia verde
Diámetro: 29 cm
Medidas: 97 x 122 x 44 cm.
Mesa en madera tallada
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.
Silla pequeña realizada en bambú
Medidas: 74 x 42 x 34 cm.
Motivos japoneses
Medidas: 30 x 20 cm.
Estampa japonesa ukiyo-e
Medidas: 15,5 x 22 cm.
Retrato conmemorativo de Utagawa Hiroshige
Medidas: 33 x 1,5 cm.
Jarrón en porcelana china, siglo XX
Altura: 30 cm.
Diámetro: 31 cm.
Cuna china realizada en bambú.
Medidas: 76 x 94 x 53 cm.
Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Medidas: 54 x 34 x 47 cm
Medidas: 60 x 36 x 36 cm.
Reloj Omega
Netsuke con representación de Buddha Hotei realizado en marfil
Altura: 9 cm.
Cinco copas de Champán en plata
Medidas: 14 x 11 x 11 cm.
Candelero violetero de mesa romántico en plata
Medidas: 28 cm.
Altura: 55 cm.
Presentador con espejo en metal plateado y enfriador a juego.
Medidas: 36 x 32 x 32 cm.
Dos bandejas en metal.
Medidas: 36 x 26 cm.