VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:29 - Lote: 1223 -  Recogemigas en metal
Lote 1223 - Subasta: 29

Recogemigas en metal

Medidas: 3 x 20 x 20 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1224 -  Pareja de trofeos en plata
Lote 1224 - Subasta: 29

Pareja de trofeos en plata

Medidas: 17 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1226 -  Trofeo en plata
Lote 1226 - Subasta: 29

Trofeo en plata

Medidas: 20,5 cm.

Salida: 114,95 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1234 -  Convoy de especias para comedor realizado en plata
Lote 1234 - Subasta: 29

Convoy de especias para comedor realizado en plata

Medidas: 24 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1235 -  Pareja de lámparas de mesa en plata
Lote 1235 - Subasta: 29

Pareja de lámparas de mesa en plata

Medidas: 31 x 14 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1236 -  Sopera de plata punzón de Toledo
Lote 1236 - Subasta: 29

Sopera de plata punzón de Toledo

Medidas: 36 x 44 x 30 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1243 -  Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original
Lote 1243 - Subasta: 29

Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original

Medidas: 182 x 107 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1244 -  Espejo oval en estuco dorado.
Lote 1244 - Subasta: 29

Espejo oval en estuco dorado.

Medidas: 155 x 85 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1245 -  Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Lote 1245 - Subasta: 29

Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX

Medidas: 29 x 29 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1249 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate
Lote 1249 - Subasta: 29

Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1250 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
Lote 1250 - Subasta: 29

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.

Medidas: 98 x 50 cm.

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1251 -  Columna salomónica realizada en madera tallada y dorada, s. XVII.
Lote 1251 - Subasta: 29

Columna salomónica realizada en madera tallada y dorada, s. XVII.

Altura: 109 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1252 -  Espejo modelo Regency en estuco con remate con águila.
Lote 1252 - Subasta: 29

Espejo modelo Regency en estuco con remate con águila.

Medidas: 96 x 52 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1253 -  Triton de Clodión
Lote 1253 - Subasta: 29

Triton de Clodión

Medidas: 20 x 37 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1254 -  Esfinge
Lote 1254 - Subasta: 29

Esfinge

Medidas: 19 x 26 x 11 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1255 -  Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egipcias talladas y pies de garra en bronce.
Lote 1255 - Subasta: 29

Medidas: 90 x 49 x 58 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1256 -  Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre pie central torneado y faldón en madera tallada.
Lote 1256 - Subasta: 29

Medidas: 81 x 60 x 104 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1257 -  Guarnición compuesta por reloj y dos candelabros en bronce y porcelana
Lote 1257 - Subasta: 29

Guarnición compuesta por reloj y dos candelabros en bronce y porcelana

Medidas reloj: 35 x 25 x 11 cm.

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1258 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja de girandoles
Lote 1258 - Subasta: 29

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Pareja de girandoles

Altura: 34 cm.

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1260 -  Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo
Lote 1260 - Subasta: 29

Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo

Medidas: 49 x 22,5 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1261 -  Juego de té en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por tetera, lechera, jarrita, azucarero y ocho tacitas con sus platos. Sello en la base.
Lote 1261 - Subasta: 29

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1262 -  Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.
Lote 1262 - Subasta: 29

Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.

Altura mayor: 12 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1263 -  Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sable y respaldo tallado y calado
Lote 1263 - Subasta: 29

Medidas: 90 x 47 x 40 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1265 -  Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado comercializado por Laucha, Madrid
Lote 1265 - Subasta: 29

Altura: 47cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1267 -  Lámpara Bouillotte
Lote 1267 - Subasta: 29

Lámpara Bouillotte

Altura: 47 cm.

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1268 -  Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII
Lote 1268 - Subasta: 29

Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII

Medidas: 33,5 x 43 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1270 -  Mesa estilo Luis XVI con marquetería perimetral en limoncillo, ornamentos en bronce y patas de sección octogonal de cintura calada y tallada.
Lote 1270 - Subasta: 29

Medidas: 75 x 51 x 104 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1272 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 1272 - Subasta: 29

Medidas: 87 x 53 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1273 -  Espejo estilo Regency convexo con marco redondo realizado en estuco y copete de águila.
Lote 1273 - Subasta: 29

Medidas: 96 x 58 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1274 -  Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas. Entrecalles patinadas en marrón oscuro
Lote 1274 - Subasta: 29

Medidas: 97 x 4 x 77 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1276 -  Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piquetes. s. XIX
Lote 1276 - Subasta: 29

Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1279 -  Mesa en madera de nogal.
Lote 1279 - Subasta: 29

Mesa en madera de nogal.

Medidas: 76 x 94 x 54 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1280 -  Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, con tapicería azul.
Lote 1280 - Subasta: 29

Medidas: 93 x 81 x 80 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1281 -  Abanico con tres escenas románticas y cuatro retratos. Impreso y pintado
Lote 1281 - Subasta: 29

Medidas: 26 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1282 -  Abanico en pergamino pintado y varillaje en marfil tallado y calado presentando tres escenas románticas infantiles. La escena principal del país representa el Rapto de Helena
Lote 1282 - Subasta: 29

Medidas: 26 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1283 -  Abanico con escena de boda
Lote 1283 - Subasta: 29

Abanico con escena de boda

Medidas: 27 cm.

Remate: