Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Recogemigas en metal
Medidas: 3 x 20 x 20 cm.
Pareja de trofeos en plata
Medidas: 17 cm.
Trofeo en plata
Medidas: 20,5 cm.
Convoy de especias para comedor realizado en plata
Medidas: 24 cm.
Pareja de lámparas de mesa en plata
Medidas: 31 x 14 cm.
Sopera de plata punzón de Toledo
Medidas: 36 x 44 x 30 cm
Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original
Medidas: 182 x 107 cm.
Espejo oval en estuco dorado.
Medidas: 155 x 85 cm.
Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Medidas: 29 x 29 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
Medidas: 98 x 50 cm.
Columna salomónica realizada en madera tallada y dorada, s. XVII.
Altura: 109 cm.
Espejo modelo Regency en estuco con remate con águila.
Medidas: 96 x 52 cm.
Triton de Clodión
Medidas: 20 x 37 cm.
Esfinge
Medidas: 19 x 26 x 11 cm.
Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egipcias tall ...
Medidas: 90 x 49 x 58 cm
Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre p ...
Medidas: 81 x 60 x 104 cm
Guarnición compuesta por reloj y dos candelabros en bronce y porcelana
Medidas reloj: 35 x 25 x 11 cm.
Pareja de girandoles
Altura: 34 cm.
Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo
Medidas: 49 x 22,5 cm
Juego de té en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por ...
Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.
Altura mayor: 12 cm.
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sable y respal ...
Medidas: 90 x 47 x 40 cm
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado com ...
Altura: 47cm
Lámpara Bouillotte
Altura: 47 cm.
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII
Medidas: 33,5 x 43 cm
Mesa estilo Luis XVI con marquetería perimetral en limoncillo, ornamen ...
Medidas: 75 x 51 x 104 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Espejo estilo Regency convexo con marco redondo realizado en estuco y ...
Medidas: 96 x 58 cm
Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas. Entrecalles patina ...
Medidas: 97 x 4 x 77 cm
Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piquetes. s. X ...
Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm
Mesa en madera de nogal.
Medidas: 76 x 94 x 54 cm
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, c ...
Medidas: 93 x 81 x 80 cm
Abanico con tres escenas románticas y cuatro retratos. Impreso y pinta ...
Medidas: 26 cm.
Abanico en pergamino pintado y varillaje en marfil tallado y calado pr ...
Abanico con escena de boda
Medidas: 27 cm.