VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:29 - Lote: 1285 -  Plato en cerámica. Decoración en azul cobalto con tulipán en el centro
Lote 1285 - Subasta: 29

Plato en cerámica. Decoración en azul cobalto con tulipán en el centro

Diámetro: 30 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1286 -  Plato en cerámica decorada con motivos florales en azul
Lote 1286 - Subasta: 29

Plato en cerámica decorada con motivos florales en azul

Diámetro: 30 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1288 -  Jarra vinatera en cerámica de Talavera
Lote 1288 - Subasta: 29

Jarra vinatera en cerámica de Talavera

Altura: 19 cm. Diámetro: 19 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1289 -  Jarra en cerámica policromada.
Lote 1289 - Subasta: 29

Jarra en cerámica policromada.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1291 -  Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ebonizada.
Lote 1291 - Subasta: 29

Medidas: 92 x 47 x 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1293 -  Jarra de medida con abertura lateral.
Lote 1293 - Subasta: 29

Jarra de medida con abertura lateral.

Altura: 16 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1294 -  Aceitera aragonesa en cerámica vidriada, siglo XIX.
Lote 1294 - Subasta: 29

Aceitera aragonesa en cerámica vidriada, siglo XIX.

Altura: 22 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1296 -  Cántaro con tapa en cerámica de Fajalauza policromada en tonos verdes y azules.
Lote 1296 - Subasta: 29

Altura: 34 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1297 -  Dos cántaros en cerámica aragonesa
Lote 1297 - Subasta: 29

Dos cántaros en cerámica aragonesa

Medidas: 27 cm / 22 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1298 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Lote 1298 - Subasta: 29

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1301 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 1301 - Subasta: 29

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1302 -  Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.
Lote 1302 - Subasta: 29

Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.

Medidas: 116 x 66 x 54 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1303 -  Banco chino realizado en madera natural.
Lote 1303 - Subasta: 29

Banco chino realizado en madera natural.

Medidas: 52 x 152 x 49 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1304 - ESCUELA CASTELLANA, S. XVI San Jerónimo Penitente
Lote 1304 - Subasta: 29

ESCUELA CASTELLANA, S. XVI

San Jerónimo Penitente

Medidas: 82 x 72 x 14 cm.

Salida: 7.865,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1305 -  Cupido con una paloma en porcelana pintada
Lote 1305 - Subasta: 29

Cupido con una paloma en porcelana pintada

Medidas: 22 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1306 -  Pareja de jóvenes músicos en porcelana
Lote 1306 - Subasta: 29

Pareja de jóvenes músicos en porcelana

Medidas: 21 x 7,5 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1308 -  Dama y caballero
Lote 1308 - Subasta: 29

Dama y caballero

Altura: 25 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1309 -  Niña dando agua a los conejos. Porcelana de Viena
Lote 1309 - Subasta: 29

Niña dando agua a los conejos. Porcelana de Viena

Medidas: 26 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1310 -  Campesina
Lote 1310 - Subasta: 29

Campesina

Altura: 30 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1311 -  Tresillo compuesto por dos sillas, dos sillones y sofá de dos plazas en madera tallada y tapicería.
Lote 1311 - Subasta: 29

Medidas sofá: 120 x 120 x 50 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1312 -  Pareja de cortineros en madera dorada
Lote 1312 - Subasta: 29

Pareja de cortineros en madera dorada

Medidas: 210 x 40 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1314 -  Lámpara de techo realizada en bronce con seis luces.
Lote 1314 - Subasta: 29

Lámpara de techo realizada en bronce con seis luces.

Altura: 42 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1317 -  Bagatelle plegable de sobremesa realizado en madera de palo santo
Lote 1317 - Subasta: 29

Bagatelle plegable de sobremesa realizado en madera de palo santo

Medidas: 16 x 152 x 200 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1318 -  Pareja de jarrones en porcelana con escenas florales centrales. Roturas.
Lote 1318 - Subasta: 29

Altura: 35 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1319 -  Dama y caballero
Lote 1319 - Subasta: 29

Dama y caballero

Medidas: 30 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1320 -  Dama y caballero
Lote 1320 - Subasta: 29

Dama y caballero

Medidas: 30 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1321 -  Lote de tres abanicos. Uno de ellos con varillaje en madera y país pintado
Lote 1321 - Subasta: 29

Largo mayor: 35 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1322 -  Abanico ca. 1760 con varillaje de marfil calado y dorado y país de seda y cabritilla con escenas pintadas al gouache
Lote 1322 - Subasta: 29

Medidas: 26 cm.

Salida: 290,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1323 -  Macetero bajo en bronce
Lote 1323 - Subasta: 29

Macetero bajo en bronce

Medidas: 46 x 25 x 25 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1323 -  Marco en madera dorada y tallada con copete.
Lote 1323 - Subasta: 29

Marco en madera dorada y tallada con copete.

Medidas: 45 x 34 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1324 -  Mesa estilo Luis XVI Loscertales con tapa de mármol y con galería en bronce.
Lote 1324 - Subasta: 29

Medidas: 44 x 50 x 115 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1325 -  Virgen del Pilar con vista de Zaragoza y ángeles lampareros. Realizado en metal plateado y enmarcado
Lote 1325 - Subasta: 29

Medidas: 45 x 36 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1326 -  Espejo réplica de los denominados Bilbo Mirror de época Carlos IV
Lote 1326 - Subasta: 29

Espejo réplica de los denominados Bilbo Mirror de época Carlos IV

Medidas: 80 x 38 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1327 -  Espejo en bronce modelo Luis XVI, siglo XX.
Lote 1327 - Subasta: 29

Espejo en bronce modelo Luis XVI, siglo XX.

Medidas: 94 x 52 cm. Medidas luz: 61 x 39 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1329 -  Jarra en cobre con asa de hierro siglo XVIII
Lote 1329 - Subasta: 29

Jarra en cobre con asa de hierro siglo XVIII

Medidas: 19 x 20 x 12 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 1331 -  Macetero en hierro de tres estantes calados sobre patas bombeadas.
Lote 1331 - Subasta: 29

Macetero en hierro de tres estantes calados sobre patas bombeadas.

Medidas: 74 x 42 x 29 cm

Remate: