VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:29 - Lote: 1332 -  Mesa en madera ebonizada con tapa de mármol.
Lote 1332 - Subasta: 29

Mesa en madera ebonizada con tapa de mármol.

Medidas: 78 x 90 x 65 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1334 -  Dos bandejas de plata española del siglo XX
Lote 1334 - Subasta: 29

Dos bandejas de plata española del siglo XX

Medidas: 28 x 21,5 cm.

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1336 -  Bombonera en porcelana dorada
Lote 1336 - Subasta: 29

Bombonera en porcelana dorada

Medidas:10 x 8 x 6 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1338 -  Sillón con estructura en madera con marquetería y tapicería
Lote 1338 - Subasta: 29

Sillón con estructura en madera con marquetería y tapicería

Medidas: 106 x 48 x 58 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1339 -  Mesa de pata de lira en nogal
Lote 1339 - Subasta: 29

Mesa de pata de lira en nogal

Medidas: 78 x 150 x 86 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1340 -  Centro en cristal tallado azul con tapa.
Lote 1340 - Subasta: 29

Centro en cristal tallado azul con tapa.

Medidas: 32 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1343 -  Niño Jesús de Praga en porcelana
Lote 1343 - Subasta: 29

Niño Jesús de Praga en porcelana

Altura: 21 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1345 -  Faisán en Murano
Lote 1345 - Subasta: 29

Faisán en Murano

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1346 -  Velador redondo policromado
Lote 1346 - Subasta: 29

Velador redondo policromado

Medidas: 69 x 59 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1347 -  Bargueño español
Lote 1347 - Subasta: 29

Bargueño español

Medidas: 136 x 110 x 39 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1350 -  Jarra en cerámica con decoración pintada
Lote 1350 - Subasta: 29

Jarra en cerámica con decoración pintada

Medidas: 20 x 16 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1351 -  Jarra en cerámica con decoración floral
Lote 1351 - Subasta: 29

Jarra en cerámica con decoración floral

Medidas: 19 x 17 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1356 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica. Formado por: jarra, albarelo, botijo y centro ovalado
Lote 1356 - Subasta: 29

Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoració ...

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1359 -  Jarra en cerámica decoración azul
Lote 1359 - Subasta: 29

Jarra en cerámica decoración azul

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1362 -  Lote de dos sacras realizadas en bronce dorado
Lote 1362 - Subasta: 29

Lote de dos sacras realizadas en bronce dorado

Medidas mayor: 30 x 34 cm. Medidas menor: 31 x 21 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1363 -  Lote de tres portarretratos en bronce calado y repujado
Lote 1363 - Subasta: 29

Lote de tres portarretratos en bronce calado y repujado

Medidas mayor: 26 x 17 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1364 -  Lote de dos cofres. Uno de ellos en bronce con putti, modelo renacentista y el otro en cobre plateado con escenas de la Llegada a América.
Lote 1364 - Subasta: 29

Lote de dos cofres. Uno de ellos en bronce con putti, modelo renacenti ...

Medidas mayor: 9 x 16 x 23 cm. Medidas menor: 6 x 10 x 20 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1365 -  Dos relojes de bolsillo
Lote 1365 - Subasta: 29

Dos relojes de bolsillo

Medidas: 8 cm el mayor

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1366 -  Samovar en cobre
Lote 1366 - Subasta: 29

Samovar en cobre

Medidas: 27 x 27 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1367 -  Lote de dos almireces con decoración de columnas. Con sus manos. Siglo XVII.
Lote 1367 - Subasta: 29

Lote de dos almireces con decoración de columnas. Con sus manos. Siglo ...

Medidas mayor: 8 x 13 x 13 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1368 -  Portarretratos en latón repujado con copete.
Lote 1368 - Subasta: 29

Portarretratos en latón repujado con copete.

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 1370 -  Portarretratos de colgar en bronce
Lote 1370 - Subasta: 29

Portarretratos de colgar en bronce

Medidas:13 x 10 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2001 -  Athanasii Kircheri e Soc. Jesu Mundus subterraneus. Tomus II
Lote 2001 - Subasta: 29

Athanasii Kircheri e Soc. Jesu Mundus subterraneus. Tomus II

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2003 -  Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)
Lote 2003 - Subasta: 29

Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2004 -  Anales de Aragón
Lote 2004 - Subasta: 29

Anales de Aragón

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2005 -  Libro antiguo
Lote 2005 - Subasta: 29

Libro antiguo

Medidas: 30 x 20 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2006 -  Decretales de varios papas
Lote 2006 - Subasta: 29

Decretales de varios papas

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2007 -  Documentos.
Lote 2007 - Subasta: 29

Documentos. "Fueros y Actos de Corte de el Reyno de Aragon: Hechos por ...

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2008 -  OBSERVANCIAS Y COSTUMBRES DEL REINO DE ARAGÓN Y ACTOS DE CORTES
Lote 2008 - Subasta: 29

OBSERVANCIAS Y COSTUMBRES DEL REINO DE ARAGÓN Y ACTOS DE CORTES

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2009 -  Decisiones del Reino de Aragón
Lote 2009 - Subasta: 29

Decisiones del Reino de Aragón

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2010 -  Anales de Aragón
Lote 2010 - Subasta: 29

Anales de Aragón

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2011 -  Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.
Lote 2011 - Subasta: 29

Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2012 -  Sieur Gautier
Lote 2012 - Subasta: 29

Sieur Gautier

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2013 -  Sermones para los días de Semana Santa
Lote 2013 - Subasta: 29

Sermones para los días de Semana Santa

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2014 -  Graphische Neuheiten
Lote 2014 - Subasta: 29

Graphische Neuheiten

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 2015 -  Obras completas de Flaxman, grabadas al contorno por Don Joaquín Pí y Margall
Lote 2015 - Subasta: 29

Obras completas de Flaxman, grabadas al contorno por Don Joaquín Pí y ...

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: