Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Mesa en madera ebonizada con tapa de mármol.
Medidas: 78 x 90 x 65 cm
Dos bandejas de plata española del siglo XX
Medidas: 28 x 21,5 cm.
Bombonera en porcelana dorada
Medidas:10 x 8 x 6 cm.
Sillón con estructura en madera con marquetería y tapicería
Medidas: 106 x 48 x 58 cm.
Mesa de pata de lira en nogal
Medidas: 78 x 150 x 86 cm
Centro en cristal tallado azul con tapa.
Medidas: 32 cm.
Niño Jesús de Praga en porcelana
Altura: 21 cm.
Faisán en Murano
Medidas: 22 x 36 cm.
Velador redondo policromado
Medidas: 69 x 59 cm
Bargueño español
Medidas: 136 x 110 x 39 cm
Jarra en cerámica con decoración pintada
Medidas: 20 x 16 cm.
Jarra en cerámica con decoración floral
Medidas: 19 x 17 cm.
Altura albarelo: 33 cm.
Jarra en cerámica decoración azul
Medidas: 10 x 8 cm
Lote de dos sacras realizadas en bronce dorado
Medidas mayor: 30 x 34 cm. Medidas menor: 31 x 21 cm.
Lote de tres portarretratos en bronce calado y repujado
Medidas mayor: 26 x 17 cm.
Medidas mayor: 9 x 16 x 23 cm. Medidas menor: 6 x 10 x 20 cm.
Dos relojes de bolsillo
Medidas: 8 cm el mayor
Samovar en cobre
Medidas: 27 x 27 cm.
Medidas mayor: 8 x 13 x 13 cm.
Portarretratos en latón repujado con copete.
Medidas: 23 x 18 cm.
Portarretratos de colgar en bronce
Medidas:13 x 10 cm.
Athanasii Kircheri e Soc. Jesu Mundus subterraneus. Tomus II
Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)
Anales de Aragón
Libro antiguo
Medidas: 30 x 20 cm
Decretales de varios papas
OBSERVANCIAS Y COSTUMBRES DEL REINO DE ARAGÓN Y ACTOS DE CORTES
Decisiones del Reino de Aragón
Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.
Sieur Gautier
Sermones para los días de Semana Santa
Graphische Neuheiten