VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:10 - Lote: 1610 -  Porrón en cristal de cuello largo.
Lote 1610 - Subasta: 10

Porrón en cristal de cuello largo.

Medidas: 23 x 22 cm

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1613 -  Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Lote 1613 - Subasta: 10

Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Altura copa: 21 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1618 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 1618 - Subasta: 10

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1624 -  Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bandeja en metal plateado, pinzas de depilar y frascos en cristal tallado.
Lote 1624 - Subasta: 10

Largo mayor: 24 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1629 -  Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámica policromada. Sobre peanas de madera.
Lote 1629 - Subasta: 10

Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1630 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1630 - Subasta: 10

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1631 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 1631 - Subasta: 10

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1633 -  Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoración central de paisaje con arquitecturas, y gran plato decorativo en porcelana con decoración central de paisaje con arquitectura tradicional.
Lote 1633 - Subasta: 10

Diámetro quesera: 39 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1640 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1640 - Subasta: 10

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1643 -  Trofeo pezuña con latón y termómetro.
Lote 1643 - Subasta: 10

Trofeo pezuña con latón y termómetro.

Longitud: 22 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1657 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 1657 - Subasta: 10

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1662 -  Abrigo largo negro de Astracán.
Lote 1662 - Subasta: 10

Abrigo largo negro de Astracán.

Talla: 42

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1663 -  Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.
Lote 1663 - Subasta: 10

Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.

Talla: 42

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1665 -  Alfombra tipo persa, siguiendo modelos de las alfombras de la tradición de Feraghan.
Lote 1665 - Subasta: 10

Medidas: 185 x 128 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1669 -  Vitrina de colgar dos puertas, con cristal. Años 50.
Lote 1669 - Subasta: 10

Vitrina de colgar dos puertas, con cristal. Años 50.

Medidas: 62 x 90 x 21 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1671 -  Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Lote 1671 - Subasta: 10

Medidas: 76 x 119 x 220 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: