VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:12 - Lote: 1080 - ESCUELA FRANCESA, S. XX La sombrilla rosa
Lote 1080 - Subasta: 12

ESCUELA FRANCESA, S. XX

La sombrilla rosa

Medidas: 52 x 32,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Puerto de Barcelona
Lote 1085 - Subasta: 12

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Puerto de Barcelona

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1108 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Ribera del río
Lote 1108 - Subasta: 12

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Ribera del río

Medidas: 48 x 51 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1109 -  El Mercado
Lote 1109 - Subasta: 12

El Mercado

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1111 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Kiosko de la música
Lote 1111 - Subasta: 12

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Kiosko de la música

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1113 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Paseo independencia
Lote 1113 - Subasta: 12

Paseo independencia

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1115 -  El Cid Campeador.
Lote 1115 - Subasta: 12

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1116 -  Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Lote 1116 - Subasta: 12

Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.

Medidas: 23 x 73 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1117 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Escultura de Agustina de Aragón
Lote 1117 - Subasta: 12

Escultura de Agustina de Aragón

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1125 - JOSÉ MARÍA ARANGO (1790-1835) El arrepentimiento de María Magdalena
Lote 1125 - Subasta: 12

JOSÉ MARÍA ARANGO (1790-1835)

El arrepentimiento de María Magdalena

Medidas: 185 x 124 cm

Salida: 6.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1128 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paseo a caballo
Lote 1128 - Subasta: 12

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paseo a caballo

Medidas: 35 x 25 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1133 - JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (1948) Tetera
Lote 1133 - Subasta: 12

JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (1948)

Tetera

Medidas: 15 x 25 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1137 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 1137 - Subasta: 12

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1141 -  Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Lote 1141 - Subasta: 12

Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.

Medidas: 19 x 40 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1145 -  Juicio de Osiris
Lote 1145 - Subasta: 12

Juicio de Osiris

Medidas: 25 x 65 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1155 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1155 - Subasta: 12

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1159 -  Marco revestido en cuero. Decoración vegetal a base de guirnaldas. Rematado por un escudo flanqueado por dos grifos.
Lote 1159 - Subasta: 12

Medidas: 74 x 47 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1168 -  Búho. Figura en cerámica policromada con armazón de latón.
Lote 1168 - Subasta: 12

Búho. Figura en cerámica policromada con armazón de latón.

Medidas: 22 x 15 x 20 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1174 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor.
Lote 1174 - Subasta: 12

Altura: 30 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1175 -  Jarrón globular bícromo de cuello estrecho en cerámica.
Lote 1175 - Subasta: 12

Jarrón globular bícromo de cuello estrecho en cerámica.

Medidas:29 x 19 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1182 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 1182 - Subasta: 12

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1191 -  Gacela en la sabana
Lote 1191 - Subasta: 12

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1194 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 1194 - Subasta: 12

Altura mayor: 25 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1195 -  Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos y estrellas, de cuerpo mixto globular-cilíndrico, con boca recta y base metálica.
Lote 1195 - Subasta: 12

Medidas: 27 x 11 cm

Salida: 20,57 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1214 -  Bandeja de bronce con fondo de espejo, bordes y asas laterales cincelados.
Lote 1214 - Subasta: 12

Medidas: 31 x 61 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1223 -  Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.
Lote 1223 - Subasta: 12

Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.

Medidas sin peana: 21 x 8 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1233 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 1233 - Subasta: 12

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1240 -  Canterano en madera de nogal, último cuarto del s. XVIII. Algún desperfecto.
Lote 1240 - Subasta: 12

Medidas: 109 x 60 x 126 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1245 -  Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Lote 1245 - Subasta: 12

Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Medidas: 10 x 4 x 10 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1248 -  Mesa-libro de comedor en madera tallada.
Lote 1248 - Subasta: 12

Mesa-libro de comedor en madera tallada.

Medidas: 73 x 94 x 173 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1251 -  Cristo
Lote 1251 - Subasta: 12

Cristo

Medidas: 47 x 29 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1267 -  Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orientalista. Con sello en la parte inferior.
Lote 1267 - Subasta: 12

Medidas: 6 x 18 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1269 -  Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.
Lote 1269 - Subasta: 12

Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Diámetro: 33 cm

Remate:
Sub.:12 - Lote: 1279 -  Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero.
Lote 1279 - Subasta: 12

Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero.

Medidas: 229 x 26 x 87 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1280 -  Reloj-máquina Moret de caja alta en madera clara con decoración pintada.
Lote 1280 - Subasta: 12

Medidas: 224 x 26 x 41,5 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 1281 -  Librería antigua de estilo inglés, con cuerpo superior acristalado con baldas tapizadas.
Lote 1281 - Subasta: 12

Medidas: 235 x 43,5 x 126 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: