VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:13 - Lote: 223 -  Florero en cristal tallado, con detalles pintados en azul.
Lote 223 - Subasta: 13

Florero en cristal tallado, con detalles pintados en azul.

Medidas: 37 cm. Diámetro: 10 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 230 -  Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Lote 230 - Subasta: 13

Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.

Altura: 22 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 233 -  Dama
Lote 233 - Subasta: 13

Dama

Altura sin peana: 21 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 241 -  Relicario. Trabajo de monja con cristal convexo. Enmarcado. S. XIX.
Lote 241 - Subasta: 13

Relicario. Trabajo de monja con cristal convexo. Enmarcado. S. XIX.

Medidas con marco: 23 x 20 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 246 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana.
Lote 246 - Subasta: 13

Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral d ...

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 250 -  Pareja de sillones alfonsinos con distinta tapicería.
Lote 250 - Subasta: 13

Pareja de sillones alfonsinos con distinta tapicería.

Medidas: 98 x 51 x 64 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 253 -  Bajo presión
Lote 253 - Subasta: 13

Bajo presión

Medidas: 57 x 14 x 30 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 257 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 257 - Subasta: 13

Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 258 -  Violetero en metal plateado con forma curvas.
Lote 258 - Subasta: 13

Violetero en metal plateado con forma curvas.

Medidas: 49 x 25 x 6 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 259 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 259 - Subasta: 13

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 262 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 262 - Subasta: 13

Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 263 -  Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte oriental sobre fondo blanco.
Lote 263 - Subasta: 13

Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte ...

Diámetro: 24 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 264 -  Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosserie. Sobre peanas de madera.
Lote 264 - Subasta: 13

Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosserie. Sobre ...

Altura: 26 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 266 -  Lote de cinco ceniceros en bronce.
Lote 266 - Subasta: 13

Lote de cinco ceniceros en bronce.

Longitud mayor: 18 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 280 -  Tintero en vidrio prensado con tapa de metal.
Lote 280 - Subasta: 13

Tintero en vidrio prensado con tapa de metal.

Altura: 13 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 281 -  Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Lote 281 - Subasta: 13

Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Medidas: 13 x 10 x 5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 287 -  Maleta antigua en cuero.
Lote 287 - Subasta: 13

Maleta antigua en cuero.

Medidas: 22 x 51 x 81 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 288 -  Maleta de viaje en cuero.
Lote 288 - Subasta: 13

Maleta de viaje en cuero.

Medidas: 25 x 48 x 80 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 297 -  Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Lote 297 - Subasta: 13

Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 306 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 306 - Subasta: 13

Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 307 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas.
Lote 307 - Subasta: 13

Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 308 -  Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral.
Lote 308 - Subasta: 13

Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral.

Medidas: 21 x 21 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 309 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 309 - Subasta: 13

Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelan ...

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 317 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 317 - Subasta: 13

Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.

Altura: 24 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 322 -  Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de diferente modelo en plata.
Lote 322 - Subasta: 13

Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de diferente mode ...

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 324 -  Caja tabaquera en metal plateado.
Lote 324 - Subasta: 13

Caja tabaquera en metal plateado.

Medidas: 5,5 x 13 x 19 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 325 -  Recipiente para caviar en alpaca con asas decoradas con peces.
Lote 325 - Subasta: 13

Recipiente para caviar en alpaca con asas decoradas con peces.

Medidas: 12 x 21,5 x 16 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 326 -  Bandeja antigua con dos asas y borde laureado en metal plateado.
Lote 326 - Subasta: 13

Bandeja antigua con dos asas y borde laureado en metal plateado.

Medidas: 24 x 43,5 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 327 -  Cestita calada en metal plateado.
Lote 327 - Subasta: 13

Cestita calada en metal plateado.

Altura: 16 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 331 -  Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.
Lote 331 - Subasta: 13

Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Medidas: 123 x 52,5 x 95 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 353 -  Niño pescador
Lote 353 - Subasta: 13

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 357 -  Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado.
Lote 357 - Subasta: 13

Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado.

Altura mayor: 44 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 358 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 358 - Subasta: 13

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 359 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 359 - Subasta: 13

Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo r ...

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 373 -  Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Lote 373 - Subasta: 13

Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Medidas: 45 x 23 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 377 -  Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios.
Lote 377 - Subasta: 13

Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios.

Largo: 78 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: