VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:14 - Lote: 3 - TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843) Marina del puerto
Lote 3 - Subasta: 14

TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843)

Marina del puerto

Medidas huella plancha: 22 x 38 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 8 - ESCUELA CUBANA S. XX Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.
Lote 8 - Subasta: 14

ESCUELA CUBANA S. XX

Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 13 - MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924) Retrato de Dama
Lote 13 - Subasta: 14

MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)

Retrato de Dama

Medidas: 112 x 85 cm

Salida: 1.161,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 15 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 15 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 16 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pescadora
Lote 16 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pescadora

Medidas: 25,5 x 16,5 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 22 - ESCUELA INGLESA, C. 1900 Entrance to shieldes harbour
Lote 22 - Subasta: 14

ESCUELA INGLESA, C. 1900

Entrance to shieldes harbour

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón de flores con rosario y libro
Lote 25 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón de flores con rosario y libro

Medidas: 58 x 33 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Desierto
Lote 30 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Desierto

Medidas: 23 x 50 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 31 - VÍCTOR LUENGO Niño
Lote 31 - Subasta: 14

VÍCTOR LUENGO

Niño

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 32 - VÍCTOR LUENGO Niño
Lote 32 - Subasta: 14

VÍCTOR LUENGO

Niño

Medidas: 19 x 19 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 35 - ESCUELA INGLESA, S. XX Caballo y Jinete
Lote 35 - Subasta: 14

ESCUELA INGLESA, S. XX

Caballo y Jinete

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 36 - ESCUELA INGLESA, S. XX Vista de Londres
Lote 36 - Subasta: 14

ESCUELA INGLESA, S. XX

Vista de Londres

Medidas: 21 x 32 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 38 - M DURÁN Arboleda
Lote 38 - Subasta: 14

M DURÁN

Arboleda

Medidas: 37,5 x 25,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 40 - GUIOVANNI GALLO (1915 - ?) Pompei-Tempio di Apollo
Lote 40 - Subasta: 14

GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 50 - RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979) La Mena
Lote 50 - Subasta: 14

RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 52 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Pillos
Lote 52 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 65 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia, 1828) Gatesca pantomima
Lote 65 - Subasta: 14

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia, 1828)

Gatesca pantomima

Medidas: 24,2 x 33,5 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 67 - ESCUELA ALEMANA, S.XVIII Escena en el bosque e Hípica
Lote 67 - Subasta: 14

ESCUELA ALEMANA, S.XVIII

Escena en el bosque e Hípica

Medidas: 33,5 x 41 y 38 x 51 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 68 - LOUIS-NICOLAS VAN BLAREMBERGHE (1716-1794) Déscription d´une chaîne de Fourage
Lote 68 - Subasta: 14

LOUIS-NICOLAS VAN BLAREMBERGHE (1716-1794)

Déscription d´une chaîne de Fourage

Medidas: 61 x 95 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 73 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito
Lote 73 - Subasta: 14

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito

Medidas: 160 x 113 cm; Medidas marco: 200 x 150 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 74 - ELVIRA GADEA (Madrid, 1965) Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Lote 74 - Subasta: 14

ELVIRA GADEA (Madrid, 1965)

Capilla de Mosén Rubí en Ávila

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 77 - JORDI MERCADE FARRES (Barcelona, 1923 - 2005) Payaso
Lote 77 - Subasta: 14

JORDI MERCADE FARRES (Barcelona, 1923 - 2005)

Payaso

Medidas: 56 x 38 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 78 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Escenas taurinas
Lote 78 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Escenas taurinas

Medidas: 15 x 20 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 82 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Paisaje Urbano
Lote 82 - Subasta: 14

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Paisaje Urbano

Medidas: 75 x 51 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Tres mujeres
Lote 83 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 86 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX Damas con cántaros
Lote 86 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX

Damas con cántaros

Medidas: 93 x 62 cm

Salida: 290,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 96 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje con caserón
Lote 96 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Caserón
Lote 97 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 99 - JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935) Mariscadores
Lote 99 - Subasta: 14

JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935)

Mariscadores

Medidas: 12 x 30 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 101 - CIRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684 - Richmond, 1749) Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simulado
Lote 101 - Subasta: 14

CIRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684 - Richmond, 1749)

Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simulado

Medidas: 152,5 x 63 cm

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 103 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII Alegoría de la Fé con los inquisidores Santo Domingo de Guzmán, San Pedro de Verona, Santo Toribio de Mogrovejo y San Pedro de Arbués
Lote 103 - Subasta: 14

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

Medidas: 84 x 62 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 111 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 111 - Subasta: 14

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 113 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 113 - Subasta: 14

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 114 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 114 - Subasta: 14

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 115 - ROSA MEGÍAS (S. XX) Vela
Lote 115 - Subasta: 14

ROSA MEGÍAS (S. XX)

Vela

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 121 - LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992) Figura
Lote 121 - Subasta: 14

LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992)

Figura

Medidas: 30 x 43 cm

Remate: