VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:20 - Lote: 420 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 420 - Subasta: 20

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 423 -  Geisha con flor de loto
Lote 423 - Subasta: 20

Geisha con flor de loto

Altura: 31 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 425 -  Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Lote 425 - Subasta: 20

Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.

Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 434 -  Pareja de Novios
Lote 434 - Subasta: 20

Pareja de Novios

Medidas: 20 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 443 -  Lámpara de cristal con cuatro luces.
Lote 443 - Subasta: 20

Lámpara de cristal con cuatro luces.

Altura: 32 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 451 -  Alfombra persa en tonos granates con decoración vegetal. Con manchas.
Lote 451 - Subasta: 20

Alfombra persa en tonos granates con decoración vegetal. Con manchas.

Medidas: 291 x 200 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 452 -  Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte. S. XX. Faltas.
Lote 452 - Subasta: 20

Medidas conjunto: 45 x 33 x 31 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 454 -  Consola estilo Luis XVI en madera con cuatro patas acanaladas unidas por chambrana.
Lote 454 - Subasta: 20

Medidas: 79,5 x 37 x 120 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 456 -  Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Lote 456 - Subasta: 20

Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 458 -  Relieve en pasta de Virgen con niño.
Lote 458 - Subasta: 20

Relieve en pasta de Virgen con niño.

Medidas: 41 x 22 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 459 -  Lote de dos ceniceros, uno de ellos en forma de pez. Con sello de Almazán.
Lote 459 - Subasta: 20

Medidas: 4 x 7 x 6 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 466 -  Reloj autómata moderno de sobremesa marca Odo. S. XX.
Lote 466 - Subasta: 20

Reloj autómata moderno de sobremesa marca Odo. S. XX.

Medidas: 40 x 14 x 27 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 472 -  Cornucopia en madera tallada y policromada con rotura en el cristal.
Lote 472 - Subasta: 20

Cornucopia en madera tallada y policromada con rotura en el cristal.

Medidas: 63 x 38 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 477 -  Pareja de candeleros en bronce de fuste torneado.
Lote 477 - Subasta: 20

Pareja de candeleros en bronce de fuste torneado.

Altura: 18 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 498 -  Lote formado por jarrón realizado en barro con esmalte y una jarra con asa realizada en bronce, con motivos animales.
Lote 498 - Subasta: 20

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 508 -  Florero alto en cristal troncocónico con base circular. Tallado y con pie en metal plateado.
Lote 508 - Subasta: 20

Medidas: 30 x 12 x 9,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 516 -  Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.
Lote 516 - Subasta: 20

Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.

Medidas mayor: 15 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 523 -  Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Lote 523 - Subasta: 20

Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.

Medidas: 90 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1001 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Escena nocturna
Lote 1001 - Subasta: 20

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Escena nocturna

Medidas: 40 x 29 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1002 - ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934) Serranilla
Lote 1002 - Subasta: 20

ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934)

Serranilla

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1004 - RUBIO (S. XX) Serveto, Servetus, Servet
Lote 1004 - Subasta: 20

RUBIO (S. XX)

Serveto, Servetus, Servet

Medidas: 43 x 66 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1007 - CAYETANA SANCHO (S. XX) Pastel de una mujer
Lote 1007 - Subasta: 20

CAYETANA SANCHO (S. XX)

Pastel de una mujer

Medidas: 21 x 28,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1008 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 1008 - Subasta: 20

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1010 - ANA PINA RUIZ (S. XX) Colección Primavera verano
Lote 1010 - Subasta: 20

ANA PINA RUIZ (S. XX)

Colección Primavera verano

Medidas: 42 x 52,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1011 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 1011 - Subasta: 20

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1012 - GERHARD MERCATOR (1512-1594) E IODOCUS HONDIUS (1563-1612) Mapa de Guipúzcoa. Varduloru sive Guipuscoae Regionis Typus.
Lote 1012 - Subasta: 20

GERHARD MERCATOR (1512-1594) E IODOCUS HONDIUS (1563-1612)

Mapa de Guipúzcoa. Varduloru sive Guipuscoae Regionis Typus.

Medidas: 13,5 x 17,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1013 - G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856) La Catedral de Burgos
Lote 1013 - Subasta: 20

G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856)

La Catedral de Burgos

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1014 - GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724) Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae
Lote 1014 - Subasta: 20

GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724)

Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae

Medidas: 51 x 58 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1016 - JOHANNES JANSSONIUS (1588-1664) Mapa de NAVARRA y HUESCA. PAMPLONA y JACA. PAMPLONAE ET IAETANORUM EPISCOPATUS. Novus Atlas Absolutissimus. Amsterdam, 1658.
Lote 1016 - Subasta: 20

JOHANNES JANSSONIUS (1588-1664)

Medidas: plancha 38,5 x 50 cm; en h. de 48,5 x 58 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1018 - ROSACCIO, G (1530-1620), RUSCELLI, G. (1504-1566), TOLOMEO C. (90-168) Francia. Gallia Nulla Tabula. Descrittione della Francia. Venecia 1598
Lote 1018 - Subasta: 20

ROSACCIO, G (1530-1620), RUSCELLI, G. (1504-1566), TOLOMEO C. (90-168)

Francia. Gallia Nulla Tabula. Descrittione della Francia. Venecia 1598

Medidas huella plancha: 19 x 26 cm.

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1025 -  Navíos en el mar
Lote 1025 - Subasta: 20

Navíos en el mar

Medidas: 21,5 x 17 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1028 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer
Lote 1028 - Subasta: 20

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer

Medidas: 38 x 27 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1030 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Anochecer en las calles
Lote 1030 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Anochecer en las calles

Medidas: 49 x 33 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1033 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Navío de línea español y balandra española de porte de 18 cañones ciñendo el viento.
Lote 1033 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 21,5 x 26,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 1038 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de Don Pedro de Olleta (Presidente de la Diputación de Zaragoza 1885 - 92)
Lote 1038 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 90 x 68 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 1044 - ESCUELA INGLESA, S. XIX Veleros frente a la plaza San Marcos
Lote 1044 - Subasta: 20

ESCUELA INGLESA, S. XIX

Veleros frente a la plaza San Marcos

Medidas: 27 x 47 cm

Remate: