VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:21 - Lote: 214 -  Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por J.POUYAT, Francia.
Lote 214 - Subasta: 21

Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por J.POUYAT, ...

Medidas: 13 x 16 x 26 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 216 -  Sopera con bandeja realizada por J.Pouyat en porcelana de Limoges.
Lote 216 - Subasta: 21

Sopera con bandeja realizada por J.Pouyat en porcelana de Limoges.

Medidas: 22 x 30 x 43 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 217 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 217 - Subasta: 21

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 219 -  Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Lote 219 - Subasta: 21

Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Altura: 28,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 222 -  Licorera en cristal
Lote 222 - Subasta: 21

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 240 -  Conjunto de aguamanil árabe formado por tres piezas.
Lote 240 - Subasta: 21

Conjunto de aguamanil árabe formado por tres piezas.

Medidas mayor: 25 x 51 x 36 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 245 -  Crucifijo en bronce
Lote 245 - Subasta: 21

Crucifijo en bronce

Medidas:

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 255 -  Virgen
Lote 255 - Subasta: 21

Virgen

Medidas: 25 x 17 x 19 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 260 -  Juego de té en metal plateado formado por cafetera, azucarero, tetera y lechera.
Lote 260 - Subasta: 21

Juego de té en metal plateado formado por cafetera, azucarero, tetera ...

Medidas: 25 x 24 x 13 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 263 -  Cantarero rústico realizado en madera.
Lote 263 - Subasta: 21

Cantarero rústico realizado en madera.

Medidas: 90 x 21 x 70 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 264 -  Sillón isabelino S. XIX, en madera dorada con tapicería floral.
Lote 264 - Subasta: 21

Sillón isabelino S. XIX, en madera dorada con tapicería floral.

Medidas: 108 x 80 x 74 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 268 -  Mechero Dupont en dorado y laca, sin caja.
Lote 268 - Subasta: 21

Mechero Dupont en dorado y laca, sin caja.

Medidas: 5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 276 -  Aguabenditera en porcelana con dos ángeles en rosa y azul.
Lote 276 - Subasta: 21

Aguabenditera en porcelana con dos ángeles en rosa y azul.

Medidas: 30 x 23 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 277 -  Aguabenditera en biscuit con dos niños ángeles.
Lote 277 - Subasta: 21

Aguabenditera en biscuit con dos niños ángeles.

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 278 -  Aguabenditera en biscuit con ángel de la guarda y niño.
Lote 278 - Subasta: 21

Aguabenditera en biscuit con ángel de la guarda y niño.

Medidas: 26 x 11 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 279 -  Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Lote 279 - Subasta: 21

Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.

Medidas: 102 x 39 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 286 -  Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas.
Lote 286 - Subasta: 21

Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas.

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 288 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 288 - Subasta: 21

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 291 -  Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cuero.
Lote 291 - Subasta: 21

Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cuero.

Medidas: 80 x 61 x 55 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 293 -  Hornacina tocador con tres tarros en cristal tallado acompañados de figura de biscuit representado dos jóvenes en un columpio.
Lote 293 - Subasta: 21

Hornacina tocador con tres tarros en cristal tallado acompañados de fi ...

Medidas: 47 x 20 x 32 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 296 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 296 - Subasta: 21

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 121 x 108 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 297 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 297 - Subasta: 21

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 144 x 108 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 299 -  Espejo isabelino en madera y estuco dorado.
Lote 299 - Subasta: 21

Espejo isabelino en madera y estuco dorado.

Medidas: 130 x 84 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 300 -  Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.
Lote 300 - Subasta: 21

Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.

Altura: 65 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 303 -  Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Lote 303 - Subasta: 21

Portarretratos estilo Luis XV en calamina.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 304 -  Mesa de juego realizada en madera.
Lote 304 - Subasta: 21

Mesa de juego realizada en madera.

Medidas: 76,5 x 84 x 43 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 308 -  Reloj alemán de cremallera.
Lote 308 - Subasta: 21

Reloj alemán de cremallera.

Medidas: 60 x 15 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 311 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 311 - Subasta: 21

Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 316 -  Muñeca de cartón piedra. Mariquita Pérez, años 40, modelo clásico.
Lote 316 - Subasta: 21

Muñeca de cartón piedra. Mariquita Pérez, años 40, modelo clásico.

Altura: 43 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 318 -  Conjunto de cuatro camisolas de bebé en hilo, algodón y seda.
Lote 318 - Subasta: 21

Conjunto de cuatro camisolas de bebé en hilo, algodón y seda.

Medidas mayor: 20 x 33 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 320 -  Figura en biscuit de niño con banyo.
Lote 320 - Subasta: 21

Figura en biscuit de niño con banyo.

Medidas: 17 x 9 x 11 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 321 -  Cuna-balancín rústica en madera torneada.
Lote 321 - Subasta: 21

Cuna-balancín rústica en madera torneada.

Medidas: 60 x 97 x 50 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 324 -  Alfombra estilo persa de tipo jardín, s. XX.
Lote 324 - Subasta: 21

Alfombra estilo persa de tipo jardín, s. XX.

Medidas: 106 x 152 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 325 -  Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recortados sobre fondo rojo.
Lote 325 - Subasta: 21

Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recortados sobr ...

Medidas: 76 x 132 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 326 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado.
Lote 326 - Subasta: 21

Juego de café y té con bandeja en metal plateado.

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 327 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 327 - Subasta: 21

Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en ro ...

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: