VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:27 - Lote: 101 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 101 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 64 x 50 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 102 - JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967) Mujer joven de perfil, con flores en el pelo
Lote 102 - Subasta: 27

JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967)

Mujer joven de perfil, con flores en el pelo

Medidas: 45 x21 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 104 - FRANCISCO LEGUA (Cieza, Murcia 1870-Valencia 1926) Pescadora
Lote 104 - Subasta: 27

FRANCISCO LEGUA (Cieza, Murcia 1870-Valencia 1926)

Pescadora

Medidas: 161,5 x 114 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 107 - MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996) Flores
Lote 107 - Subasta: 27

MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)

Medidas:100 x80 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 108 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Sus primeras Fallas
Lote 108 - Subasta: 27

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Sus primeras Fallas

Medidas: 54 x 73 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niñas en el lago
Lote 109 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niñas en el lago

Medidas: 80 x 59 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 110 -  Paseo junto al mar
Lote 110 - Subasta: 27

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 111 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Valencianos
Lote 111 - Subasta: 27

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Valencianos

Medidas: 39,5 x 65,5 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 112 -  Primera vuelta al mundo
Lote 112 - Subasta: 27

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 114 -  Vista de la Parroquia
Lote 114 - Subasta: 27

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pasisaje con cabañas
Lote 115 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pasisaje con cabañas

Medidas: 78 x 158 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 117 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Niña con cordero
Lote 117 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Niña con cordero

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 123 - MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887) Retrato de señora
Lote 123 - Subasta: 27

MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887)

Retrato de señora

Medidas: 118 x 88 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 124 - ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900 Joven con cántaro en un jardín
Lote 124 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Joven con cántaro en un jardín

Medidas: 87 x 58 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 125 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 125 - Subasta: 27

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 128 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 128 - Subasta: 27

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 130 - ESCUELA INGLESA S. XIX Pasión por la caza
Lote 130 - Subasta: 27

ESCUELA INGLESA S. XIX

Pasión por la caza

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 133 - RAOUL BRUN (XIX - XX) Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
Lote 133 - Subasta: 27

RAOUL BRUN (XIX - XX)

Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon

Medidas: 45 x 72 cm

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 134 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 135 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX Damas con cántaros
Lote 135 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX

Damas con cántaros

Medidas: 93 x 62 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 136 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen con Jesús y San Juan niño
Lote 136 - Subasta: 27

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Virgen con Jesús y San Juan niño

Medidas: 40 x 60 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 138 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen con el Niño
Lote 138 - Subasta: 27

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Medidas: 55,5 x 39 cm

Remate:
Sub.:27 - Lote: 139 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX ÁRCANGEL
Lote 139 - Subasta: 27

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

ÁRCANGEL

Medidas: 58 x 37,5 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 140 -  Crucifixión
Lote 140 - Subasta: 27

Crucifixión

Medidas con marco: 92 x 70 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 141 - FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644-Madrid, 1700) Presentación de la Virgen en el Templo
Lote 141 - Subasta: 27

FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644-Madrid, 1700)

Presentación de la Virgen en el Templo

Medidas: 70 x 104 cm.

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 150 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Juan Nepomuceno
Lote 150 - Subasta: 27

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San Juan Nepomuceno

Medidas: 73 x 57 cm

Salida: 3.327,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 151 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
Lote 151 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena

Medidas: 23,5 x 19,5 cm

Salida: 1.936,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 152 - ESCUELA SEVILLANA S. XVII Niño de la premonición
Lote 152 - Subasta: 27

ESCUELA SEVILLANA S. XVII

Niño de la premonición

Medidas: 44 x 58 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 160 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI Virgen de la leche
Lote 160 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Virgen de la leche

Medidas: 18 x 14 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 161 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
Lote 161 - Subasta: 27

ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 163 - ESCUELA ITALIANA S. XVI Adoración de los pastores
Lote 163 - Subasta: 27

ESCUELA ITALIANA S. XVI

Adoración de los pastores

Medidas: 170 x 110 cm.

Salida: 26.620,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 164 -  Aplique de pared en bronce compuesto por tres espejos y candelero de dos luces.
Lote 164 - Subasta: 27

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 165 -  Centro en cristal y calamina con angelote
Lote 165 - Subasta: 27

Centro en cristal y calamina con angelote

Medidas: 28 x 25 x 20 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 166 -  Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasitos.
Lote 166 - Subasta: 27

Altura: 30 cm.

Remate:
Sub.:27 - Lote: 167 -  Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcadas por ribetes dorados en montura de bronce
Lote 167 - Subasta: 27

Altura sin pantalla: 52 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 168 -  Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Lote 168 - Subasta: 27

Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.

Altura: 69 cm

Remate: