VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:28 - Lote: 106 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan Niño
Lote 106 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan Niño

Medidas: 34 x 34 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 108 -  Oración en el huerto
Lote 108 - Subasta: 28

Oración en el huerto

Medidas: 24 x 33 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII Magdalena penitente
Lote 109 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Magdalena penitente

Medidas: 81 x 59 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
Lote 110 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac

Medidas: 76 x 98,5 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Visitación
Lote 111 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Visitación

Medidas: 115 x 125 cm.

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII La caída de las murallas de Jericó
Lote 112 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII

La caída de las murallas de Jericó

Medidas: 107 x 169 cm

Salida: 2.057,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 116 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Diana y Calisto
Lote 116 - Subasta: 28

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Diana y Calisto

Medidas: 31 x 49 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 117 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Escena de pescadores
Lote 117 - Subasta: 28

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Escena de pescadores

Medidas: 175 x 142 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 118 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcángeles
Lote 118 - Subasta: 28

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcángeles

Medidas: 18 x 13 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 119 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcángeles arcabuceros
Lote 119 - Subasta: 28

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcángeles arcabuceros

Medidas: 37 x 26 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 120 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Piedad
Lote 120 - Subasta: 28

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Piedad

Medidas: 20 x 20 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 122 -  Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Lote 122 - Subasta: 28

Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.

Medidas: 238 x 165 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 124 -  Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Lote 124 - Subasta: 28

Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Medidas: 21 x 27 x 23 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 126 -  Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores en interior de cartela y tiradores en bronce
Lote 126 - Subasta: 28

Medidas: 83 x 48 x 112 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 127 -  Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores y tiradores en bronce.
Lote 127 - Subasta: 28

Medidas: 83 x 48 x 113 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 130 -  Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Lote 130 - Subasta: 28

Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.

Altura: 33 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 131 -  Cabeza de Jabalí
Lote 131 - Subasta: 28

Cabeza de Jabalí

Medidas: 33 x 24 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 132 -  Busto de Rubens
Lote 132 - Subasta: 28

Busto de Rubens

Altura: 33 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 139 -  Nossa Senhora da Nazaré
Lote 139 - Subasta: 28

Nossa Senhora da Nazaré

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 141 -  Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate
Lote 141 - Subasta: 28

Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 145 -  Atril neogótico en latón calado
Lote 145 - Subasta: 28

Atril neogótico en latón calado

Medidas: 16 x 43 x 30 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 146 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Yunta de mulas con arado
Lote 146 - Subasta: 28

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Yunta de mulas con arado

Medidas: 25 x 10 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 147 -  Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo
Lote 147 - Subasta: 28

Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo

Medidas: 121 x 131 x 51 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 148 -  Aparador con dos puertas y baldas decorado
Lote 148 - Subasta: 28

Aparador con dos puertas y baldas decorado

Medidas: 92 x 51 x 84 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 149 - SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929) Niño con cordero
Lote 149 - Subasta: 28

SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929)

Niño con cordero

Medidas: 81 x 40 x 43 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 150 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 150 - Subasta: 28

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 38 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 151 -  Jinete orientalista sobre camello
Lote 151 - Subasta: 28

Jinete orientalista sobre camello

Medidas: 71 x 51 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 152 -  Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciobes de latón e interiores de roble
Lote 152 - Subasta: 28

Medidas: 118 x 50 x 80 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 153 -  Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Lote 153 - Subasta: 28

Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX

Medidas cabinet: 60 x 33 x 70 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 154 - ESCUELA ALEMANA S. XVII Bargueño alemán de marquetería
Lote 154 - Subasta: 28

ESCUELA ALEMANA S. XVII

Bargueño alemán de marquetería

Medidas bargueño: 55 x 68 x 37 cm. Medidas mesa: 77 x 78 x 46 cm.

Salida: 6.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 157 -  Ciervo
Lote 157 - Subasta: 28

Ciervo

Medidas: 43 x 36 x 20 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 159 -  Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.
Lote 159 - Subasta: 28

Medidas: 169 x 47 x 111 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 160 -  Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada
Lote 160 - Subasta: 28

Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada

Medidas: 74 x 76 x 129 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 166 -  Cristalería L50 compuesta por 58 piezas y dividida en once copas de agua, doce copas de vino tinto, doce copas de vino blanco, doce copas de licor, diez copas de champagne y una jarra.
Lote 166 - Subasta: 28

Altura jarra: 21 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 167 -  Lote de cuatro platos en cerámica francesa
Lote 167 - Subasta: 28

Lote de cuatro platos en cerámica francesa

Diámetro: 19,5 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 172 -  Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de latón y nácar y apliques en bronce
Lote 172 - Subasta: 28

Medidas: 73 x 75 x 127 cm

Salida: 1.512,50 € (impuestos incluidos)
Remate: