VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:29 - Lote: 102 - JULIO LAMBLA (Sélesat, S. XIX) Pareja de paisajes de España
Lote 102 - Subasta: 29

JULIO LAMBLA (Sélesat, S. XIX)

Pareja de paisajes de España

Medidas: 26 x 41 cm.

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 103 -  Paisajes
Lote 103 - Subasta: 29

Medidas: 44,5 x 65 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 105 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
Lote 105 - Subasta: 29

ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 108 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 108 - Subasta: 29

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI Virgen de la leche
Lote 110 - Subasta: 29

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Virgen de la leche

Medidas: 18 x 14 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 114 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Descendimiento de la cruz
Lote 114 - Subasta: 29

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Descendimiento de la cruz

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII Cabeza de San Juan Bautista
Lote 115 - Subasta: 29

ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII

Cabeza de San Juan Bautista

Medidas: 63 x 44 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 120 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Desposorios de la Virgen
Lote 120 - Subasta: 29

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Desposorios de la Virgen

Medidas: 74 x 56 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 121 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles
Lote 121 - Subasta: 29

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles

Medidas: 74 x 56 cm.

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 123 -  Abanico
Lote 123 - Subasta: 29

Abanico

Medidas: 27 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 125 -  Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con decoración floral
Lote 125 - Subasta: 29

Altura mayor: 21 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 126 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 126 - Subasta: 29

Altura: 23,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 127 -  Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.
Lote 127 - Subasta: 29

Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.

Medidas: 44 x 90 x 60 cm.

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 128 -  Frutero de cerámica inglesa Mason´s
Lote 128 - Subasta: 29

Frutero de cerámica inglesa Mason´s

Diámetro: 26 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 129 -  Mesa de centro baja con tapa de pizarra.
Lote 129 - Subasta: 29

Mesa de centro baja con tapa de pizarra.

Medidas: 41 x 90 x 130 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 131 -  Alfombra en lana de nudo español
Lote 131 - Subasta: 29

Alfombra en lana de nudo español

Medidas: 340 x 246 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 133 -  Abanico país de papel impreso
Lote 133 - Subasta: 29

Abanico país de papel impreso

Medidas: 26 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 134 -  Abanico país en papel
Lote 134 - Subasta: 29

Abanico país en papel

Medidas: 27 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 135 -  Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Lote 135 - Subasta: 29

Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado

Medidas: 21 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 136 -  Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.
Lote 136 - Subasta: 29

Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.

Diámetro plato: 23 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 138 -  Consola reina gobernadora en palo santo con marquetería en latón y nácar y tapa de mármol
Lote 138 - Subasta: 29

Medidas: 84 x 123 x 62 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 139 -  Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero rojo y tres cajones en cintura.
Lote 139 - Subasta: 29

Medidas: 72 x 46 x 105 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 140A -  Virgen Dolorosa
Lote 140A - Subasta: 29

Virgen Dolorosa

Altura: 59 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 142 -  Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la bacanal
Lote 142 - Subasta: 29

Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la bacanal

Altura: 61 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 143 -  Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos medios. En el interior varios compartimentos secretos. Siglo XVIII.
Lote 143 - Subasta: 29

Medidas: 114 x 58 x 114 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 144 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Lote 144 - Subasta: 29

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 147 -  Jarra en cerámica pintada con escenas campestres. Portugal.
Lote 147 - Subasta: 29

Jarra en cerámica pintada con escenas campestres. Portugal.

Medidas: 15 x 16 cm.

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 148 -  Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de punter.
Lote 148 - Subasta: 29

Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de punter.

Medidas: 15 x 15 cm.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 152 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.
Lote 152 - Subasta: 29

Altura: 120 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:29 - Lote: 153 -  Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandejas.
Lote 153 - Subasta: 29

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 154 -  Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII
Lote 154 - Subasta: 29

Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII

Medidas chaqueta: 53 x 30 cm. Talla zapatos: 27

Remate:
Sub.:29 - Lote: 155 -  Cuatro figuras clásicas en biscuit
Lote 155 - Subasta: 29

Cuatro figuras clásicas en biscuit

Medidas: 23 cm la mayor.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 156 -  Jarrón de porcelana con figura de niño y cuerno de la abundancia, s. XIX.
Lote 156 - Subasta: 29

Altura: 19 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 158 -  Lámpara de techo de ocho luces en hierro dorado.
Lote 158 - Subasta: 29

Lámpara de techo de ocho luces en hierro dorado.

Medidas: 74 x 68 cm

Remate:
Sub.:29 - Lote: 161 -  Cinco pinchos de aperitivo en plata y un cenicero en forma de venera
Lote 161 - Subasta: 29

Cinco pinchos de aperitivo en plata y un cenicero en forma de venera

Medidas: 7 x 8 cm.

Remate:
Sub.:29 - Lote: 164 -  Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari
Lote 164 - Subasta: 29

Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari

Medidas: 12 x 14 x 14 cm.

Remate: