Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Pareja de paisajes de España
Medidas: 26 x 41 cm.
Medidas: 44,5 x 65 cm
Medidas: 116 x 96,5 cm.
Mater Dolorosa
Medidas: 21 x 17 cm.
Virgen de la leche
Medidas: 18 x 14 cm.
Descendimiento de la cruz
Medidas: 56 x 73 cm
Cabeza de San Juan Bautista
Medidas: 63 x 44 cm
Desposorios de la Virgen
Medidas: 74 x 56 cm.
María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles
Abanico
Medidas: 27 cm.
Altura mayor: 21 cm.
Altura: 23,5 cm
Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.
Medidas: 44 x 90 x 60 cm.
Frutero de cerámica inglesa Mason´s
Diámetro: 26 cm.
Mesa de centro baja con tapa de pizarra.
Medidas: 41 x 90 x 130 cm
Alfombra en lana de nudo español
Medidas: 340 x 246 cm
Abanico país de papel impreso
Medidas: 26 cm.
Abanico país en papel
Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Medidas: 21 cm.
Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.
Diámetro plato: 23 cm.
Medidas: 84 x 123 x 62 cm
Medidas: 72 x 46 x 105 cm
Virgen Dolorosa
Altura: 59 cm.
Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la bacanal
Altura: 61 cm.
Medidas: 114 x 58 x 114 cm
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Jarra en cerámica pintada con escenas campestres. Portugal.
Medidas: 15 x 16 cm.
Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de punter.
Medidas: 15 x 15 cm.
Altura: 120 cm.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII
Medidas chaqueta: 53 x 30 cm. Talla zapatos: 27
Cuatro figuras clásicas en biscuit
Medidas: 23 cm la mayor.
Altura: 19 cm
Lámpara de techo de ocho luces en hierro dorado.
Medidas: 74 x 68 cm
Cinco pinchos de aperitivo en plata y un cenicero en forma de venera
Medidas: 7 x 8 cm.
Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari
Medidas: 12 x 14 x 14 cm.