VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64 - Subasta: 8-On

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66 - Subasta: 8-On

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época e ...

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67 - Subasta: 8-On

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68 - Subasta: 8-On

Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 72 -  Estantería en madera.
Lote 72 - Subasta: 8-On

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 73 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 73 - Subasta: 8-On

Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desper ...

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 74 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Lote 74 - Subasta: 8-On

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 75 -  Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en el frente. Algún desperfecto.
Lote 75 - Subasta: 8-On

Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en e ...

Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 76 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 76 - Subasta: 8-On

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 77 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 77 - Subasta: 8-On

Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 78 -  Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, respaldo y reposabrazos tapizados.
Lote 78 - Subasta: 8-On

Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, res ...

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 79 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.
Lote 79 - Subasta: 8-On

Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 80 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 80 - Subasta: 8-On

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 82 -  Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Lote 82 - Subasta: 8-On

Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83 - Subasta: 8-On

Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías ...

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 84 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 84 - Subasta: 8-On

Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapi ...

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 87 -  Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.
Lote 87 - Subasta: 8-On

Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.

Medidas: 97 x 60 x 62 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 88 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero. Un asiento roto.
Lote 88 - Subasta: 8-On

Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asi ...

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 89 -  Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de roble, con cajonera lateral de dos cajones y otro dos asimétricos en cintura. Años 50.
Lote 89 - Subasta: 8-On

Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de roble, con cajon ...

Medidas: 78 x 59 x 87 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 91 -  Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Lote 91 - Subasta: 8-On

Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 92 -  Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Lote 92 - Subasta: 8-On

Mesa redonda extensible en madera de castaño.

Medidas cerrada: 77 x 97 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 101 -  Pareja de tapete de estilo persa con heratí como motivo central sobre fondo rojo.
Lote 101 - Subasta: 8-On

Pareja de tapete de estilo persa con heratí como motivo central sobre ...

Medidas: 26 x 29,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 103 -  Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores como motivo de campo y borde dividido en tres tres franjas con motivos florales.
Lote 103 - Subasta: 8-On

Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores com ...

Medidas: 94 x 137 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 104 -  Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX. Con decoración de campo dispuesta en torno a una greca central sobre fondo rojo y completada por entramado geométrico. Enmarcan la composición sendas orlas exteriores con greca construida en torno a motivos florales estilizados. Rematan con flecos en sus lados cortos. Reformulan motivos de la tradición turca.
Lote 104 - Subasta: 8-On

Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX. Con decoración ...

Medidas: 75 x 102 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 105 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 105 - Subasta: 8-On

Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos ...

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 106 -  Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja.
Lote 106 - Subasta: 8-On

Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja ...

Medidas: 198 x 121 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 107 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar. Enmarca la composición la orla exterior, que reformula el motivo boteh de borde.
Lote 107 - Subasta: 8-On

Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de ...

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 108 -  Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Lote 108 - Subasta: 8-On

Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.

Medidas: 150 x 90 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 111 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 111 - Subasta: 8-On

Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo ...

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 112 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 112 - Subasta: 8-On

Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo ro ...

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 113 -  Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo.
Lote 113 - Subasta: 8-On

Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo ro ...

Medidas: 32 x 30 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 114 -  Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo central dispuestos de forma longitudinal y heratí como motivo de borde sobre fondo rojo.
Lote 114 - Subasta: 8-On

Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo cen ...

Medidas: 120 x 247 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 115 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 115 - Subasta: 8-On

Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico e ...

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 117 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 117 - Subasta: 8-On

Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de ...

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 118 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 118 - Subasta: 8-On

Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo ...

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 119 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 119 - Subasta: 8-On

Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y bor ...

Diámetro: 63 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: