VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:9-On - Lote: 1081 -  Baño de mujeres
Lote 1081 - Subasta: 9-On

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1083 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 1083 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 1085 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1086 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 1086 - Subasta: 9-On

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 1087 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1088 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 1088 - Subasta: 9-On

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Toros en el campo
Lote 1089 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1092 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1092 - Subasta: 9-On

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1093 -  Anciana
Lote 1093 - Subasta: 9-On

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 29,04 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1095 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de cocina
Lote 1095 - Subasta: 9-On

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1096 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de flores
Lote 1096 - Subasta: 9-On

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1097 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos
Lote 1097 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1098 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de caza en un paisaje
Lote 1098 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de caza en un paisaje

Medidas: 100 x 70 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1099 -  Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greuze. Esmaltes de Mengling. Incluyen certificado de calidad. Numerados 11 y 19 de 250.
Lote 1099 - Subasta: 9-On

Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1100 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Niña bajo paraguas
Lote 1100 - Subasta: 9-On

Niña bajo paraguas

Medidas: 17,5 x 12 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101 - Subasta: 9-On

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 1103 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 1104 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1105 -  Bodegón
Lote 1105 - Subasta: 9-On

Medidas: 38 x 46 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1106 - JOSÉ MONTESINOS (S. XX) Consejos
Lote 1106 - Subasta: 9-On

JOSÉ MONTESINOS (S. XX)

Consejos

Medidas: 27,5 x 22,5 cm

Remate:
Lote 1107 - Subasta: 9-On

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Lote 1108 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1109 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 1109 - Subasta: 9-On

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1111 -  Flores
Lote 1111 - Subasta: 9-On

Medidas: 69 x 49 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1113 -  Barcas
Lote 1113 - Subasta: 9-On

Barcas

Medidas:16 x 21 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1114 - ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013) Paisaje del Pirineo de Lérida
Lote 1114 - Subasta: 9-On

ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013)

Paisaje del Pirineo de Lérida

Medidas: 15 x 13,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1115 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 1115 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1116 - JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925) Paisajes
Lote 1116 - Subasta: 9-On

JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1117 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 1117 - Subasta: 9-On

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 1118 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1119 - COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959) Muchachas de Burriana
Lote 1119 - Subasta: 9-On

COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959)

Muchachas de Burriana

Medidas: 17 x 24 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1120 - Subasta: 9-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1121 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 1121 - Subasta: 9-On

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1122 - MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954) Poema fugaz
Lote 1122 - Subasta: 9-On

MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954)

Poema fugaz

Medidas: 38 x 28 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 1123 -  Plaza de abastos
Lote 1123 - Subasta: 9-On

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Remate: