Subasta 11 : Objetos > Escultura > 1 - 15 de 33 lote(s)
Lote: 1473

Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada, dorada y policromada simulando la veta del mármol. Finales del s. XVIII.

Concebida para albergar una escena religiosa, probablemente un Calvario.

Medidas: 105 x 55 x 27 cm

Precio de Salida: 1.300 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11
Subasta de julio de 2019
Subasta: Jueves 18 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.