Subasta 18 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1068 lote(s)
Lote

Nº: 379
Lote de 3 bandejas rectangulares en metal plateado.

Nº: 380
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana c

Nº: 381
Sopera con tapa con remate de piña y asas sobre pie circular

Nº: 382
Vitrina inglesa en satinwood con marqueteria pintada con pue

Nº: 383
Consola inglesa en caoba y marquetería de limoncillo, época

Nº: 384
Caballo
CHRISTOPHE FRATIN (Metz, 1801 - Le Raincy, 1864)

Nº: 385
Pareja de candelabros en bronce y madera de cuatro luces.

Nº: 386
Fraises au champaigne
ALFRED JEAN FORETAY (Suiza, 1861 - 1944)
Nº: 387
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 388
Alfombra de nudo español con roleos de corte neoclásico en r

Nº: 389
Reloj de caja alta en madera patinada. Firmado David Huhes L

Nº: 390
Vitrina francesa Napoleón III con dos puertas acristaladas y

Nº: 391
Pareja de sillones de estilo inglés tapizados.

Nº: 392
Centro en bronce y cristal con detalle de pájaros. Años 60.

Nº: 393
Reloj de sobremesa en bronce dorado y pavonado, estilo Luis

Nº: 394
Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller

Nº: 395
Virgen del Pilar realizada en plata con estructura en madera

Nº: 396
Lote de dos bandejas en metal plateado.

Nº: 397
Vitrina Napoleón III realizada en madera de ébano, raiz y ro

Nº: 398
Aparador en madera patinada con aplicaciones de bronce y esp

Nº: 399
Jarra burladero en cerámica de Talavera, serie Chaparro. Con

Nº: 400
Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de án

Nº: 401
Pareja de tarros de farmacia del S. XIX realizados en porcel

Nº: 402
Pareja de figuras de leopardos en cerámica.

Nº: 403
Convoy con dos azucareros en alpaca plateada. Con inscripció

Nº: 404

Nº: 405
Vitrina baja francesa con tapa mármol modelo Luis XVI, de ép
750 €

Nº: 406
Semanario con siete cajones y borde superior en metal.

Nº: 407
Relieve de San Juan Evangelista y Santiago el Menor.
CIRCULO DE JUAN DE REOLID (Jaén, 1505 - 1571)
15.000 €

Nº: 408
Alfombra tipo persa, con hérati de campo y orla exterior con

Nº: 409
Alfombra tipo persa. Con decoración heratí de campo sobre fo

Nº: 410
Alfombra persa iraní con motivo heratí de central de campo y

Nº: 411
Librería en nogal de dos cuerpos, el superior con dos puerta

Nº: 412
Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba

Nº: 413
Vitrina alfonsina de dos cuerpos con puerta acristalada y pa

Nº: 414
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri

Nº: 415
Alfombra en nudo español con orla exterior de guirnalda flor
Nº: 416
Alfombra tipo turco con motivo central simplificado de herat

Nº: 417
Dos portapaces de bronce fundido y plateado que presenta for

Nº: 418
Aparador de de estilo Luis XVI, en madera patinada. Con tres

Nº: 419
Aparador con espejo en madera tallada y nogal. Puerta y cajó
Nº: 420
Busto femenino

Nº: 421
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoraci

Nº: 422
Pareja de candelabros de alpaca. De cinco brazos. Con rotura

Nº: 423
Lámpara de aceite con forma de cabeza de mono y soporte en g

Nº: 424
Lote de 3 rosarios y un relicario. Un rosario en nácar con t

Nº: 425
Lote de 3 rosarios. Un rosario con detalles en bronce. Otro

Nº: 426
Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuc

Nº: 427
Cómoda alfonsina en madera tallada, con tapa de mármol.

Nº: 428
Canapé fernandino en madera de caoba tallada. s. XIX

Nº: 429
Alabastro policromado representando a San Pascual Bailón. Fa
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Nº: 430
Bargueño para restaurar en madera de nogal y taracea de boj

Nº: 431
Pareja de hacheros en hierro, s. XIX.

Nº: 432
Aparador jacobino en madera de roble. Los dos cajones superi
2.000 €

Nº: 433
Misal en nácar

Nº: 434
Lote de tres misales, dos de comunión. Uno en madera lacada
Nº: 435
Relieve virgen sobre ónix

Nº: 436
Lote de 6 bandejas en plata. cuatro circulares y dos rectang

Nº: 437
Lote de tres bandejas pequeñas caladas. Peso: 225 gr.

Nº: 438
Cuatro ceniceros con monedas en plata. Peso: 187 gr.
Resultados 361 - 420 de 1068 lotes