Subasta 16 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 121
Almirez de costillas en bronce, con mano. S. XIX.
Nº: 122
Lote de dos jarrones florero realizados en estaño. Año 1900,

Nº: 123
Perchero de 6 brazos en madera de haya teñida, modelo Thonet

Nº: 124
Mueble librería isabelina en palosanto con patas galbé, un c

Nº: 125
Perchero en madera con dos colgadores de latón, balda superi
Nº: 126
Garza. Figura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en la

Nº: 127
Cornucopia de estuco dorado con grandes detalles decorativos
Nº: 128
Frutero en cerámica. Desperfecto

Nº: 129
Reloj de sobremesa con péndulo y marquetería de latón y pied

Nº: 130
Lote de 3 cubiertos de servir en plata, exceptuando la hoja

Nº: 131
Lote formado por coctelera, cubitera, jarra y portabotella e

Nº: 132
2 cubiertos de Servir. Peso: 165 gr.

Nº: 133
Hielera plateada

Nº: 134
Conjunto de despacho Art Decó

Nº: 135
Arcón navarro en miniatura del s. XIX.

Nº: 136
Atenea y Guerrero. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Nº: 137
Figura en biscuit de Lladró, representando a niños en colump

Nº: 138
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con bas
Nº: 139
Dos fuentes Pickman. Una de ellas restaurada.

Nº: 140
Conjunto de tres platos de cerámica. Dos de ellos de Manises

Nº: 141
Cuatro sillas y dos sillones en caoba de época isabelina. Si

Nº: 142
Vitrina francesa con aplicaciones en bronce en madera patina

Nº: 143
Lote de cuatro platos en cerámica con decoración en azul sob
Nº: 144
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera

Nº: 145
Cabeza de querubín en madera tallada y policromada, s. XX.
Nº: 146
Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y pati

Nº: 147
Globo terráqueo pequeño con pie de madera. Geógrafo J. Fores

Nº: 148
Pareja de sillones fraileros con cuero pintado

Nº: 149
Aparador en madera de roble. Francia, s. XIX.

Nº: 150
Reinterpretación de los Borrachos de Velázquez

Nº: 151
Álbum de fotos con caja en madera lacada y caja de música.
Nº: 152
Cuenco de Olocau del Rey (Comunidad valenciana) con decoraci

Nº: 153
Escudilla Triana decorada en verdes y amarillos. Siglo XXI

Nº: 154
Jarra con asa en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo.

Nº: 155
plato de manises con motivos vegetales

Nº: 156
Jarra Puente del Arzobispo

Nº: 157
Mortero de Teruel s.XIX. Faltas.

Nº: 158
Cómoda isabelina bombeada en madera de palosanto deladitada

Nº: 159
Arcón de novia catalán en madera patinada, S. XVIII.
Nº: 160
Plato decorativo con escena quijotesca de Talavera.

Nº: 161
Barcas en la playa
ANDRÉS GALDEANO (Cádiz, 1939 - Zaragoza, 2004)

Nº: 162
Plato en cerámica de Manises con motivo heráldico en relieve

Nº: 163
Licorera de cristal en color ámbar

Nº: 164
Lote de 3 licoreras. Una en azul con detalle de cenefa en me

Nº: 166
Jarrón en cristal tallado centroeuropeo
Nº: 167
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Nº: 168
Pisapapeles representando un león en bronce sobre pequeña pe

Nº: 169
Pareja de butacas isabelinas en madera de nogal con tapizado

Nº: 170
Mesa de despacho en madera con 5 cajones y tapa de cristal..

Nº: 171
Asunción de la Virgen

Nº: 172
Socarrat valenciano en cerámica. siglo XV.
Nº: 173
Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, ca

Nº: 174
Lote de dos bandejas tarjetero, en plata, con perfil decorad

Nº: 175
Centro en plata con decoración de delfines en el vástago. Co

Nº: 176
Escritorio estilo holandés en madera de raíz.

Nº: 177
Mueble rinconera con tres alturas y dos puertas en la parte
Nº: 178
Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige.
170 €

Nº: 179
Alfombra tipo persa.

Nº: 180
Alfombra persa iraní con motivo heratí de central de campo y

Nº: 181
Panel de azulejos en cerámica de muel representando la Virge
Resultados 121 - 180 de 1243 lotes