Subasta 16 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 362
Gran Cencerro.
Nº: 363
Lote de siete piezas en hierro forjado, s. XX.

Nº: 364
Lote de 3 piezas de bronce compuesto por portaretratos, vaci

Nº: 365
Tintero con base en bronce y recipiente de cristal.

Nº: 366
Lote de dos azulejos valencianos pintados. Con faltas y cons

Nº: 367
Caja de cuero con decoración en oro. Paisaje en pasta de vid
Nº: 368
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapic
Nº: 369
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensi
Nº: 370
Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.

Nº: 371
Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot,

Nº: 372
Pareja de candeleros en bronce.
Nº: 373
Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.

Nº: 374
Caja en cristal s.XIX grabado con angelotes en la tapa y lat
Nº: 375
Armario ropero de dos puertas, pintado.
Nº: 376
Pequeño retablo reconstruido con piezas de diferentes épocas

Nº: 377
Frutero circular en plata con gallones y borde recortado. Pe

Nº: 378
Escribanía en plata cincelada con punzón de López de Madrid.

Nº: 379
Salvilla circular en plata española con decoración incisa y

Nº: 380
Plato en cerámica de Manises con decoración vegetal y ave qu

Nº: 381
Fuente cerámica Muel

Nº: 382
6 cuchillos con mango de plata, 2 tenedores de trinchar y un
Nº: 383
Lámpara de pie en hierro dorado.

Nº: 384
Lámpara de pie de dos luces en metal plateado.

Nº: 385
Lámpara de pié en metal tallado, con decoraciones.

Nº: 386
Espejo con marco en madera de caoba y ébano. S.XIX Inglaterr

Nº: 387
Pareja de apliques en metal con tulipas de cristal emulando

Nº: 388
Pareja de apliques con tulipas de cristal emulando flores.

Nº: 389
Pareja de apliques de pared de cinco luces emulando tulipane

Nº: 390
Mesa redonda en madera de pino con patas torneadas.
Nº: 391
Banco de carpintería en madera patinada en blanco.

Nº: 392
Ovalo en tela bordada en seda, con inscripcion "verbum caro

Nº: 393
Caja en metal revestida de lapislázuli.

Nº: 394
Relieve en estuco dorado representando la Natividad

Nº: 395
Paraje de sillones orejeros en de cuero marrón, uno con atri

Nº: 396
Pareja de mesillas en madera tallada con un cajón y una puer

Nº: 397
Alfombra persa en lana con medallón central y profusa decora

Nº: 398
Alfombra en lana, de estilo neoclásico. Con motivo central d

Nº: 399
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en

Nº: 400
Chocolatera en hojalata con mango de madera.

Nº: 401
Lote de tres piezas formado por 2 almireces y 1 campana en b

Nº: 402
Almirez de costillas con bronce, con mano completa. Siglo XV
Nº: 403
Almirez introducido en un pequeño mueble en madera de pino,

Nº: 404
Pareja de candeleros alargados realizados en hierro, con sei

Nº: 405
Pareja de bancos reconstruidos de madera antigua.
Nº: 406
Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallad

Nº: 407
Molinillo de café en hierro y madera con gran manivela

Nº: 408
Caldera de cobre.

Nº: 409
Lote de cuatro embellecedores de arranque de escalera en bro

Nº: 410
Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro

Nº: 411
Lote de dos sartenes y un recipiente con asa, hechos en cobr
Nº: 412
Brasero en latón sin pala

Nº: 413
Romana en cobre y latón.

Nº: 414
Lote de 3 palas de brasero en hierro fundido

Nº: 415
Cardador de lana en madera

Nº: 416
Tiki

Nº: 417
Alacena de cocina rústica de 4 puertas y estante.

Nº: 418
Tres toneles.

Nº: 419
Arca en madera tallada con cuarterones y cerradura en forma
Nº: 420
Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zarag
Nº: 421
Abrigo marrón claro
Resultados 361 - 420 de 1243 lotes