Subasta 16 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1243 lote(s)
Lote |
Nº: 1023
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1024
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1025
ESCUELA SUIZA S. XX
Nº: 1026
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1027
ROLAND STEAD (S. XIX - XX)
Nº: 1028
ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926-2013)
Nº: 1029
JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)
Nº: 1030
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1031
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX
Nº: 1032
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 1033
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
280 €
Nº: 1034
NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)
Nº: 1035
FELIPE BRUGUERAS PALLACH (1915-2003)
Nº: 1036
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 1037
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 1038
MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)
Nº: 1039
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1040
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1041
Nº: 1042
JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967)
Nº: 1043
Nº: 1044
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1045
ANN BROCKMAN (1899-1943)
Nº: 1046
JUAN DE BARROETA Y ANGUISOLEA (1835-1906)
Nº: 1047
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX
Nº: 1048
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 1050
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)
14.000 €
Nº: 1051
ESCUELA EUROPEA S. XIX
Nº: 1052
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1053
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX
3.000 €
Nº: 1054
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 1055
JOSÉ OLIVA SEGUÍ (SAN MARTÍN DE PROVENSALS, BARCELONA, ÚLTIMO TERCIO S. XIX)
Nº: 1056
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1057
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1058
JOSEP LLUIS PELLICER Y FENYÉ (Barcelona, 1842 - 1901)
Nº: 1059
MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)
Nº: 1060
FERNANDO TORO RAMÍREZ (Jerez de la Frontera, 1916 - 1985)
Nº: 1061
JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)
Nº: 1062
ESCUELA VASCA, S.XX
Nº: 1063
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977)
170 €
Nº: 1064
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1065
JOSÉ GALIAY SARAÑANA (Tamarite de la Litera, Huesca, 1880 - Zaragoza, 1952)
Nº: 1066
BRENT HEIGHTON (Vancouver 1954-)
Nº: 1067
EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-)
Nº: 1068
Nº: 1069
COPIA DE MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)
Nº: 1070
GREGORIO MORENO (Madrid, 1907-)
Nº: 1071
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987)
Nº: 1072
ESCUELA INGLESA S. XX
475 €
Nº: 1073
FRANCISCO GARCÍA TORCAL (1926 - 2007)
Nº: 1074
Nº: 1075
Nº: 1076
Nº: 1077
Nº: 1078
Nº: 1079
Nº: 1080
Gerard ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)
Nº: 1081
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1082
Nº: 1083
MARIANO PEDRERO Y LÓPEZ (Burgos, 1865-Madrid, 1927)