Subasta 16 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 1144
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados y país c
Nº: 1145
Colección de seis cajitas de porcelana, de diferentes acabad
Nº: 1146
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapic
Nº: 1147
Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmo

Nº: 1148
En la góndola
Nº: 1149
Tibor en porcelana con motivos de pájaros y flores orientale

Nº: 1150
Juego de lavabo formado por tres piezas en porcelana de limo
Nº: 1151
Cesta de cerámica con simulación de mimbre y conjunto frutal

Nº: 1152
Lote de 3 piezas de cerámica: botijo, orza, jarra.

Nº: 1153
Barrilete de manises. Piquetes
Nº: 1154
Platillo José Avaquin blanco y azul

Nº: 1155
Atril en bronce dorado.

Nº: 1156
Mesa de billar convertible en mesa de comedor estilo Luis XV

Nº: 1157
Velador catalán en madera con marquetería de carro romano en

Nº: 1158
Alfombra de oración con motivos geometrizados estilo turco.

Nº: 1159
Alfombra en lana de campo azul con orla geométrica, faltas.

Nº: 1160
Alfombra tipo persa de tipo jardín, s. XX.
Nº: 1161
Dos platos en cerámica Pickman de Sevilla.
Nº: 1162
Candelero en cerámica con representación del Pecado Original

Nº: 1163
Centro de flores en cerámica con el nombre de Vicentea Porca

Nº: 1164
Mesa de alas en madera tallada. S. XIX.
Nº: 1165
Macetero Imperio en caoba y palma de caoba tallada con incru

Nº: 1166
Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicerí

Nº: 1167
Lote de cuatro albarelos en porcelana de Limoges en rosa y b

Nº: 1168
Lote de tres albarelos en porcelana beige y blanca con inscr

Nº: 1169
Pareja de vasos en plata vermeil cincelada. Con punzón de Fr

Nº: 1170
Seis copas en vidrio verde de cocktail.
Nº: 1171
Cajita de cristal con tapa de plata.

Nº: 1172
Legumbrera en plata española punzonada, con perfil lobulado

Nº: 1173
Sopera de cerámica de Cartagena, realizada en la Fábrica La
Nº: 1174
Fuente en porcelana de Checoslovaquia con pequeños detalles
Nº: 1175
Mesa "pedestal desk" en madera patinada con tapete en cuero.
Nº: 1176
Pareja de sillones estilo Luis XV con respaldo de rejilla.

Nº: 1177
Lote de cuatro albarelos en porcelana beige y blanca con ins

Nº: 1178
Nº: 1179
Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.

Nº: 1180
3 platos en cerámica Pickman, con representación de escenas

Nº: 1181
Lote de seis platos en cerámica de Cartagena.

Nº: 1182
Centro de mesa oval en plata con asas. Peso: 283 g

Nº: 1183
Bote de te en plata española. Peso: 364 g
Nº: 1184
Cenicero en latón con pipa en la tapa. Falta asa de madera.

Nº: 1185
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y filete
Nº: 1186
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas tornead
Nº: 1187
Lote de cinco anteojos. Tres con montura de metal, una con m

Nº: 1188
Binoculos en metal plateado con estuche.
Nº: 1189
Figura del pensador en pasta, con peana de madera.

Nº: 1190
Campesinos. Lote de tres figuras en porcelana de Sargadelos.

Nº: 1191
La vendedora de flores
Nº: 1192
Abanico con varillaje de madera ebonizada, calada y dorada.
Nº: 1193
Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de
Nº: 1194
Abanico con varillaje de asta calado, con padrones con decor

Nº: 1195
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa
174 €
Nº: 1196
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Nº: 1197
Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado

Nº: 1198
Pareja de candelabros de cuatro luces en bronce dorado y por

Nº: 1199
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis

Nº: 1200
Dos cajas de puros con alma de madera, reforzadas la de mayo

Nº: 1201
Lote de dos bandejas y un vaso en plata Peso: 106 gramos
Nº: 1202
Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.

Nº: 1203
Bandeja en porcelana esmaltada con decoración de faisanes. A
Resultados 721 - 780 de 1243 lotes