Subasta 16 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 1264
Dos plafones de Artesonado, en madera de pino. Siglo XVI

Nº: 1265
Arcón navarro en madera tallada.

Nº: 1266
Pareja de sillones en madera haya con asiento tapizado en ro

Nº: 1267
Fragmento de tapiz en lana, trabajo flamenco, c.1600, con or
2.000 €

Nº: 1268
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral
Nº: 1269
Juego de café en porcelana. Con decoración floral y oro.

Nº: 1270
Lote de bolso y monedero de malla en plata.
Nº: 1271
Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en ros
Nº: 1272
Lote de dos bomboneras, una en cristal tallado y otra en cri

Nº: 1273
Centro en cristal y plata. Pie suelto

Nº: 1274
Dos floreros asimétricos de cristal.

Nº: 1275
Lote de 2 licoreras de cristal

Nº: 1276
Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjant
Nº: 1277
Lámpara de techo en metal dorado y cristal.
Nº: 1278
Cristo Crucificado

Nº: 1279
Dos licoreras en cristal tallado con tapón.

Nº: 1280
Lote de dos recipientes de cristal tallado, uno de ellos con

Nº: 1281
Bombonera en cristal tallado y remates en plata.

Nº: 1282
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Nº: 1283
Frutero en cristal

Nº: 1284
Centro de mesa en cristal grabado y dorado.

Nº: 1285
Frutero en cristal tallado con pie de plata punzonada.

Nº: 1285A
Pareja de guash indús de elefantes enmarcados.

Nº: 1286
Guash sobre tela indú, representando la caza del tigre.

Nº: 1287
Elefante da jardín de barro policromado.

Nº: 1288
Dos leones de Foo en barro vidriado.

Nº: 1289
Dos platos en porcelana con motivos y escenas típicas japone

Nº: 1290
Mantón de Manila en negro con profusa decoración floral enma

Nº: 1291
Mantón en seda bordada con motivos florales.

Nº: 1292
Figura de dama oriental en lapislázuli.

Nº: 1293
Cesta vaporera o mushiki chino en tres niveles.

Nº: 1294
Conjunto de seis platos de porcelana china, con diferentes d

Nº: 1295
Juego de té de 11 servicios en porcelana oriental en "cáscar

Nº: 1296
Pareja de jarrones chinos con peana.

Nº: 1297
Pájaros portavelas realizados en cerámica china vidriada, en

Nº: 1298
Lechera de porcelana china con sello en la base. Marca "Spod

Nº: 1299
Figura realizada en asta sobre peana de madera tallada, con

Nº: 1300
Dos Peanas Chinas en madera lacada.

Nº: 1301
Taquillón chino en Laca e incrustaciones de piedras duras en

Nº: 1302
Juego de té en porcelena de Bavaria-Winterlig.

Nº: 1303
Cristo de metal en cruz de ébano y hueso.

Nº: 1304
Juego incompleto de café y té de Villeroy Boch.

Nº: 1305
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.

Nº: 1306
Pareja de óvalos, trabajo de monja con marcos de latón.

Nº: 1307
Virgen

Nº: 1308
Mesilla auxiliar realizada en madera, con cajón.

Nº: 1309
Taburete estilo Thonet. Desperfectos.

Nº: 1310
Cocina en forma de mesa recubierta con azulejos.

Nº: 1311
Faisanes
GEORGES LAVROFF (Siberia 1895 - Moscu 1991)

Nº: 1312
Reloj de sobremesa en calamina con porcelana pintada.

Nº: 1313
Arca en madera de castaño con molduras en aspa y cerradura d

Nº: 1314
Arca pequeña con cerradura y herrajes decorativos en la tapa

Nº: 1315
Espejo redondo en madera tallada, dorada y patinada.

Nº: 1316
Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoració

Nº: 1317
Pareja de sillones en madera ebonizada.

Nº: 1318
Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.

Nº: 1319
Microscopio marca Kyowa modelo Microlux 62 con caja de mader
Nº: 1320
Pareja de lámparas, s. XX. Una con plafón.

Nº: 1321
2 cuadros con mariposas disecadas

Nº: 1322
Lote de tres cerraduras antiguas con sus llaves.
Resultados 841 - 900 de 1243 lotes