Subasta 2 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 120
Sillón bergére modelo Luis XV S. XX

Nº: 121
Consola en madera patinada y tapa de mármol.

Nº: 122
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, S. XIX-XX.

Nº: 123
Santa Verónica
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1800

Nº: 124
Ménsula en madera tallada y policromada.

Nº: 125
Vitrina en madera de nogal.

Nº: 126
Reloj de antesala en madera de roble, S. XIX. Esfera pintada

Nº: 127
Reloj de pared en madera tallada con esfera de numeración ar

Nº: 129
Aguamanil en cerámica azul y blanca, Manises, S. XIX. Con pr

Nº: 130
Pareja de braseros en cerámica azul y blanca con personajes

Nº: 131
Plato en cerámica esmaltada de Talavera, serie alcoreña, S.

Nº: 132
Vitrina con decoración de motivos florales. Electrificada y

Nº: 133
Cómoda isabelina en madera de caoba y marquetería, S. XIX. A

Nº: 134
Butaca estilo Luis XV en madera tallada y respaldo de rejill

Nº: 135
Pareja de monumentales jarrones chinos en bronce dorado y es

Nº: 136
Gran centro decorativo en porcelana esmaltada y dorada, S. X

Nº: 137
Entredós Napoleón III en madera ebonizada y marquetería boul

Nº: 138
Entredós Napoleón III en madera ebonizada y marquetería de l

Nº: 139
Jarro con dos asas sogueadas y boca rizada en cerámica políc

Nº: 140
Jarro con dos asas en cerámica esmaltada polícroma de Talave

Nº: 141
Jarro con dos asas en cerámica polícroma de Talavera-Durán.

Nº: 142
Lote formado por dos jarros en cerámica polícroma levantina,

Nº: 143
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos en az
420 €

Nº: 144
Artesa en madera de roble a modo de cómoda, S. XIX. Tapa sup
420 €

Nº: 145
Vitrina en madera dorada y policromada. Sobre mesa con patas

Nº: 146
Lote de dos cornucopias con espejo en madera tallada y dorad

Nº: 147
Lámpara de mesa en bronce y lacada en negro s. XX.

Nº: 148
Bandeja victoriana en madera de caoba y tapa de cristal.

Nº: 149
Dama con ánfora.

Nº: 150
Pareja de cabinet on stand adaptados a mueble bar con decora

Nº: 151
Alfombra de estilo oriental con decoración de motivos geomét

Nº: 152
Trumeau en madera lacada y dorada. Óleo sobre lienzo en la p
210 €

Nº: 153
Rapto de las Sabinas

Nº: 154
Espejo con marco isabelino en madera dorada y estucada, S.XI

Nº: 155
Bandeja tarjetero en plateado.

Nº: 156
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada de Limoge

Nº: 157
Conjunto de sofá y dos butacas estilo Luis XV en madera tall

Nº: 158
Escenas galantes

Nº: 159
Dama.

Nº: 160
Niña

Nº: 161
Maqueta de velero.

Nº: 162
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.

Nº: 163
Maqueta de velero. Algún desperfecto.

Nº: 164
Conjunto de sofá y dos sillones estilo Luis XVI en madera ta

Nº: 165
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado.

Nº: 166
Farol de techo en bronce c. 1900.
210 €

Nº: 167
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Nº: 168
Vajilla antigua en loza alemana estampada en azul, con marca

Nº: 169
Aparador estilo Luis XVI con decoración de marquetería y apl

Nº: 170
Secretaire abbatant en madera de raíz y marquetería, S. XIX.

Nº: 171
Dama con toga y Venus del Milo.

Nº: 172
Cristalería en vidrio tallado portugués de Atlantis, ca 1942

Nº: 173
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada y dorada, Viejo Pa

Nº: 174
Pareja de alfombras en lana con decoración de motivos floral

Nº: 175
Escritorio de dama estilo Luis XV en madera de nogal tallada

Nº: 176
Pareja de consolas chinas de media luna en madera patinada.

Nº: 177
Gran tibor chino en esmalte cloisonné con tapa. Con profusa

Nº: 178
Gran centro con tapa en esmalte cloisonné chino con decoraci

Nº: 179
Gran tibor chino en esmalte cloisonné con tapa. Decoración d

Nº: 180
Ménsula rinconera en madera dorada y estucada, Francia, S. X
Resultados 121 - 180 de 1091 lotes