Subasta 2 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 520
Mesa de estudio en madera de pino con tapete blanco. Varias

Nº: 521
Gran cuenco con asas y tapa en cerámica esmaltada.

Nº: 522
Lámpara de techo en cerámica esmaltada con decoración polícr

Nº: 523
Alfombra en lana persa con decoración de motivos geométricos

Nº: 524
Silla en madera tallada.

Nº: 525
Lote de cinco benditeras en cerámica.

Nº: 526
Lote de dos benditeras en cerámica con representación de San

Nº: 527
Carrito camarera en madera de sapeli.

Nº: 528
Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada en verde y man

Nº: 529
Lámpara de pie de latón

Nº: 530
Lote de dos benditeras con representación de angelitos en pa

Nº: 531
Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, S.XX.

Nº: 532
Lote formado por silla y butaca tapizadas en rosa.

Nº: 533
Aguamanil en cerámica polícroma. Falta tapa.

Nº: 534
Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Nº: 535
Peana en madera lacada y dorada con tapa de marmol adicional

Nº: 536
Mueble esquinero tipo castellano con puerta y cajón en el fr

Nº: 537
Pareja de dos sillas en madera lacada y dorada, con asiento

Nº: 538
Alfombra persa en lana con motivos geométricos sobre campo r

Nº: 539
Pareja de butacas en madera patinada con asiento y respaldo

Nº: 540
Pareja de candeleros en metal plateado.

Nº: 541
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Nº: 542
Lote formado por dos bandejas en metal plateado y una de ell

Nº: 543
Salva en metal plateado.

Nº: 544
Candelero en metal plateado

Nº: 545
Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Nº: 546
Benditera en loza blanca. Algún desperfecto.

Nº: 547
Aplique de tres luces estilo Luis XVI en bronce dorado.

Nº: 548
Aplique de tres luces estilo Luis XV en bronce dorado.

Nº: 549
Butaca con tapicería de flores en madera tallada. Algún desp

Nº: 550
Lote de cuatro benditeras en cerámica esmaltada, una de ella

Nº: 551
Lote de dos benditeras en cerámica esmaltada, una de Talaver

Nº: 552
Silla con asiento de enea. Algún desperfecto.

Nº: 553
Lote de cuatro pequeños alzapaños en bronce dorado.

Nº: 554
Silla de estilo inglés en madera de nogal.

Nº: 555
Sagrado Corazón

Nº: 556
Lote de tres sillas en madera tallada con asiento y respaldo

Nº: 557
Jarrón en vidrio verde con motivos esmaltados, S. XIX.

Nº: 558
Aparador con tres registros en madera lacada en blanco y mol

Nº: 559
Netsuke de marfil tallado, teñido y con toques de negro.

Nº: 560
Lote de dos caballos en porcelana esmaltada inglesa.

Nº: 561
Pequeño jarrón en porcelana china, S.XX. Con marcas en la ba

Nº: 562
Niño con paloma
8 €

Nº: 563
Escritorio en madera patinada con cajón en cintura.

Nº: 564
Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Nº: 565
Jarrón en cerámica azul con decoración acanalada y flores.

Nº: 566
Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estu

Nº: 567
Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert.

Nº: 568
Lote formado por cuatro platos en cerámica polícroma esmalta

Nº: 569
Máquina de escribir Olympia Splendid 33. En estuche.

Nº: 570
Perros

Nº: 572
Pequeño reloj circular marca Sindaco.

Nº: 573
Candelero de porcelana esmaltada inglesa marca Royal Worcest

Nº: 574
Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapiz
21 €

Nº: 575
Caballos

Nº: 576
Lote formado por seis copas en metal plateado y porcelana co

Nº: 577
Perro

Nº: 578
Pareja de pájaros en alabastro rosa.

Nº: 579
Virgen

Nº: 580
Pareja de leones foo en porcelana blanca.
Resultados 241 - 300 de 1091 lotes