Subasta 2 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 181
Escribanía Art Decó en metal plateado.

Nº: 182
Cabinet en madera de raiz, ebonizada y marquetería, SS.XIX-X
2.500 €

Nº: 183
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada verde con decoraci

Nº: 184
Anciano y Dama.

Nº: 185
Pareja de templetes en bronce y mármol con figura central, p

Nº: 186
Lote de tres platos y un cuenco en cerámica esmaltada levant

Nº: 187
Tallboy en madera de caoba estilo georgiano. Cuerpo inferior

Nº: 188
Banco Art Nouveau con estantería y puertas, en madera de rob

Nº: 189
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada y dorada, Sajonia,
1.800 €

Nº: 190
Jarrón con tapa en porcelana esmaltada, con marcas de la fáb

Nº: 191
Lote de tres platos en cerámica esmaltada levantina, S. XIX.

Nº: 192
Cómoda estilo Luis XV con marquetería y bronces. Tapa de már
850 €

Nº: 193
Cómoda bombé estilo Luis XV en marquetería, con decoración d

Nº: 194
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada, S.XIX. Algún d
850 €

Nº: 195
Pareja de ménsulas, s.XVIII en madera dorada

Nº: 196
Gran jarrón con tapa en porcelana esmaltada y dorada tipo Sé

Nº: 197
Pareja de apliques de dos luces en biscuit coloreado, escena

Nº: 198
Salva en cerámica azul y blanca, Cataluña, Ss. XVIII-XIX. 12

Nº: 199
Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado

Nº: 200
Bureau abattant en madera de caoba con tapa abatible y compa

Nº: 201
Pareja de platos en cerámica Talavera-Ruiz de Luna, con esce

Nº: 202
Personaje con las Leyes de la Agricultura

Nº: 203
Alfombra en lana en tonos ocres con motivos vegetales y geom

Nº: 204
Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos.

Nº: 205
Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de

Nº: 206
Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flore

Nº: 207
Salva con pie en cerámica levantina, S.XIX, con decoración d

Nº: 208
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada blanca
95 €

Nº: 209
Plato en cerámica de Manises, S.XIX, con decoración esponjad

Nº: 210
Caballero árabe

Nº: 211
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés pun

Nº: 212
Mesa de juego en madera patinada sobre patas en estípite aca
170 €

Nº: 213
Tresillo alfonsino, ca. 1900, en madera ebonizada y tallada

Nº: 214
Latona y los campesinos licios
Tapiz flamenco en lana, ca. 1650. Firmado por la manufactura de Brujas y el taller C.L.V. A
5.000 €

Nº: 215
Pareja de angelotes en madera tallada y policromada. Alguna

Nº: 216
Alfombra española en lana campo beige con decoracion de flor

Nº: 217
Pareja de apliques de dos luces en bronce y vidrio.

Nº: 218
Busto de dama con sombrero

Nº: 219
Cántaro en cerámica rústica marroquí.

Nº: 219A

Nº: 220
Mueble-estantería en madera tallada, dorada y policromada. I

Nº: 501
Mesa de centro en medera patinada.

Nº: 502
Pintura y dorado bajo cristal.

Nº: 503
Cristo crucificado

Nº: 504
Lote formado por cinco cuencos y un salero en piedras duras,

Nº: 505
Jarra en cerámica esmaltada.

Nº: 506
Plato circular en porcelana checa con decoración de aves. Co

Nº: 507
Hebe

Nº: 508
Lote formado por 7 cajitas en porcelana, hueso, plata y bron

Nº: 509
Pareja de colchas de macramé para cama individual.

Nº: 510
Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.

Nº: 511
Colcha para cama grande con bordados.

Nº: 512
Colcha de macramé para cama individual.

Nº: 513
Lote formado por 12 perfumeros de diferentes materiales.

Nº: 514
Cuenco en cerámica de Puente del Arzobispo, S. XX.

Nº: 515
Aguamanil en cerámica esmaltada de Talavera, S.XX. Con pique

Nº: 516
Quinqué en vidrio opalina blanca, ca, 1900. Tulipa con despe

Nº: 517
Silla en madera de caoba y rejilla.

Nº: 518
Jarrón en vidrio incoloro moldeado.

Nº: 519
Tibor con tapa en cerámica esmaltada azul y blanca con decor
Resultados 181 - 240 de 1091 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...19