Subasta 4 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 354
Dos figuras en cristal soplado. Guardia civil y marinero.

Nº: 355
Lote de dos pequeñas cornucopias con espejo estilo Luis XV b

Nº: 356
Seis bajoplatos en plata Meneses

Nº: 357
Bandeja en metal rectangular con asas

Nº: 358
Dos maceteros blancos, uno calado y otro de tronco acanalado

Nº: 359
Lote de 5 portarretratos modernos. Cuatro en metal plateado,

Nº: 360
Belén enmarcado. Resina

Nº: 361
Potiche con tapa de porcelana con decoracion dorada

Nº: 362
Estante de colgar de dos baldas.

Nº: 363
Aparador en madera patinada. Con dos cajones laterales y uno

Nº: 364
Aparador con cuatro puertas y cajón. Madera patinada.

Nº: 365
Benditera.

Nº: 366
Benditera.

Nº: 367
Benditera.

Nº: 368
Benditera.

Nº: 369
Benditera.

Nº: 370
Pareja de apliques de pared en bronce con figura de dragón y

Nº: 371
Figura fenenina en cristal magenta.

Nº: 372
Pareja de Jarrones en Opalina azul. Mano sosteniendo el cuer

Nº: 373
Copa en opalina azul. Decoración de punta de diamante.

Nº: 374
Lapicera circular, en cristal tallado. Con siete agujeros.
6 €

Nº: 375
Aves. Figuras decorativas de mesa en metal plateado.

Nº: 376
Plancha de viaje. (En caja).

Nº: 377
Tresillo. En madera patinada con tapicería de flores.

Nº: 378
Mueble-pedestal en madera patinada.

Nº: 379
Benditera.

Nº: 380
Benditera.

Nº: 381
Benditera.

Nº: 382
Benditera.

Nº: 383
Benditera.

Nº: 384
Camino con brocados florales. Industrial. s. XX

Nº: 385
Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mal

Nº: 385 A
Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Nº: 386
Reloj de mesa, Roger Lascelles
18 €

Nº: 387
Conjunto de siete sillas y dos sillones de estilo Luis XVI.

Nº: 388
Pareja de mesillas con dos cajones

Nº: 389
Rejol de sobremesa

Nº: 390
Mantequillera. Cristal tallado y filigrana con tirador de pl

Nº: 391
Farol de techo en hierro dorado y cristales emplomados.

Nº: 392
Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica pol

Nº: 393
Juego de vinagreras con recado. En cerámica de Puente del Ar

Nº: 394
Recado con vinagrera y aceitera. En cerámica esmaltada. Deco

Nº: 395
Virgen con Niño en el pesebre. Terracota vidriada.

Nº: 396
Jarro en cerámica esmaltada de Fajalauza, s. XIX. Presenta a

Nº: 397
Frutero de plata con pie decorado en relieve. Peso: 450 g

Nº: 398
Mesa de comedor en madera de nogal con dos extensiones

Nº: 399
Vitrina de dos cuerpos, con dos cajones y puertas laterales.

Nº: 400
Trinidad
ESCUELA HISPANO-FILIPINA, S. XVIII-XIX

Nº: 401
Crucifijo.

Nº: 402
Lámpara de techo. De 10 luces, en bronce dorado. Estilo Luis

Nº: 403
Gallo en plata, s. XX. Con falta (uno de los dedos está roto

Nº: 404
Lámpara de sobremesa con base de coche clásico, y tulipa en

Nº: 405
Lámpara de sobremesa articulada. En latón dorado.

Nº: 406
Purera

Nº: 407
Pareja de sillones fraileros. En madera de nogal con chambra

Nº: 408
Pareja de jamugas en madera de nogal tallada, rematadas con

Nº: 409
Lámpara de pie, con decoración de nudos.

Nº: 410
Espejo redondo de tocador en metal años 40

Nº: 411
Jarra de vidrio

Nº: 412
Pareja de platos modelos griegos. En cerámica.
Resultados 361 - 420 de 1297 lotes