Subasta 4 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 413
Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado

Nº: 414
Pareja de grupos escultóricos en porcelana. Temática orienta

Nº: 415
Pareja de figuras femeninas japonesas.

Nº: 416
Jarrón. Con tapa, relieves tallados en el cuerpo y base de á

Nº: 417
Pareja de esculturas en forma de niños jugadores de golf en

Nº: 418
Tibor azul y dorado oriental

Nº: 419
Recipiente en cristal con bandeja.

Nº: 420
Mesa de alas patas de lira. Estilo inglés.

Nº: 421
Pareja de lámparas sobremesa con fuste torneado en metal.

Nº: 423
Figura de porcelana, niña con palmatoria.

Nº: 424
Marcos ovalados estilo Luis XVI. Lote de cuatro marcos ovala

Nº: 425
Marcos ovales dorados. Lote de dos marcos con fotografías.

Nº: 426
Reloj con caja de música bailarina

Nº: 427
Vajilla Royal Paule. Porcelana blanca filo dorado 69 piezas

Nº: 428
Pareja de apliques en bronce.

Nº: 429
Lote de tres rácimos de uvas en ónix

Nº: 430
Rácimo de uvas en Ónix

Nº: 431
Manzana y pera.

Nº: 432
Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Des

Nº: 433
Conjunto de 5 sillas y 2 butacas estilo Luis XV, en madera t
2.100 €

Nº: 434
Rinoceronte

Nº: 435
Lote de cinco patos en cerámica esmaltada.

Nº: 436
Escultura africana en piedra dura. Ojo de tigre.

Nº: 437
Figura masculina, arte tribal africano, Baulé, Costa de Marf
210 €

Nº: 438
Máquina de forrar botones antigua con troqueles de bronce. 1

Nº: 439
Bicicleta estática

Nº: 440
Teléfono heraldo de pared años 70

Nº: 440A
Reproducción de vasija griega. Sobre base de madera
12 €

Nº: 441
Pisapapeles de cristal con elefante tallado.

Nº: 442
Cenicero de cristal en forma de herradura con caballo

Nº: 443
Lote de cuatro portaretratos de distintos estilos.

Nº: 444
Aguabenditera en ónix, con relieve de Cristo. Perfil.

Nº: 445
Banco de carpintero

Nº: 446
Guillotina y dos soportes de papel de imprenta

Nº: 447
Portarretratos plateado con borde perlado

Nº: 448
Lote de cinco bajoplatos, con borde dorado. Meneses.

Nº: 449
Jarrita en cristal con base de metal plateado.
6 €

Nº: 450
Lote de tres portarretratos grandes, plateados y uno dorado.

Nº: 451
Bombonera en cerámica policromada y Cuenco de cerámica con d

Nº: 452
Pareja de violeteros de cinco brazos en cerámica blanca con

Nº: 453
Salero y pimentero

Nº: 454
Lote de dos racimos de uvas en ónix.

Nº: 455
Lote de dos rácimos de uvas pequeños realizados en onix

Nº: 456
Dos botes en porcelana para tabaco.

Nº: 457
Mesita auxiliar en madera patinada.

Nº: 458
Consola estilo Luis XV, en madera de caoba. Con faltas.

Nº: 459
Mesita auxiliar de riñón en marquetería con cajón en el fren

Nº: 460
Relicario. Con marco dorado con motivos vegetales tallados.

Nº: 461
Quinqué de techo en bronce, con tulipa de opalina.

Nº: 462
Relicario con marco antiguo.

Nº: 464
San Roque
ESCUELA NORTE DE ESPAÑA, SS. XVII-XVIII

Nº: 465
Columna de fuste acanalado helicoidal en madera tallada, pol

Nº: 466
Tresillo alfonsino, ca. 1900, en madera ebonizada y tallada

Nº: 467
Cubre radiador en hierro forjado.

Nº: 469
Juego de café chino, con lechera y azucarera. Seis tazas y o

Nº: 470
Seda pintada India

Nº: 471
Pareja de servilleteros con forma de ángeles músicos. Recubi

Nº: 472
Alfombra estilo persa, de tipo Mashad.

Nº: 473
Alfombra

Nº: 474
Relicario de Sagrado Corazon, con cruz roja.
Resultados 421 - 480 de 1297 lotes