Subasta 6 : Todo > Todo > 901 - 960 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 1405
Frutero en cristal tallado con orla de motivos geométricos.

Nº: 1406
Copa grande en cristal con orla decorativa blanca.

Nº: 1407
Centro de mesa en cerámica simulando canastilla.

Nº: 1408
Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Nº: 1409
Mueble bar estilo inglés en madera patinada con balaustres t

Nº: 1410
Dos mesillas en madera patinada con patas torneadas y cajón

Nº: 1411
Columna de madera, s. XVIII policromada en verde y oro. Con

Nº: 1412
Dos Cristos. Lote de dos tallas en madera policromada, ss. X

Nº: 1413
Cristos. Lote de dos esculturas. Una talla contemporánea imi

Nº: 1414
Plato en cerámica de Manises azul y naranja.

Nº: 1415
Plato con decoración epigráfica árabe con rosetón central. M

Nº: 1416
Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.

Nº: 1417
Mesa redonda mallorquina en caoba y marquetería, con cuatro

Nº: 1418
Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.

Nº: 1419
Militar

Nº: 1420
ATLAS. Geografía descriptiva. Álava

Nº: 1421
Mujer con velo

Nº: 1422
Plato en cerámica de Manises azul y amarillo. con marcas L.A

Nº: 1423
Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Nº: 1424
Plato en cerámica de Manises azul lañado.

Nº: 1425
Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marqueter

Nº: 1426
Mesa en madera de raíz de olmo.

Nº: 1427
Mesa de jardín en hierro patinado, mimbre y cristal.

Nº: 1428
Conjunto de seis sillas de jardín en hierro pintado y mimbre

Nº: 1429
Pupitre doble en madera.

Nº: 1430
Pareja de sillas en madera de cerezo, con respaldo de palill

Nº: 1431
Seis sillas de comedor en madera patinada con marqueteria. T
475 €

Nº: 1432
Pareja de cabeceros en latón.

Nº: 1433

Nº: 1434
Medalla San Pedro y Papa
365 €

Nº: 1435
Virgen Niña

Nº: 1436
Virgen Niña
220 €

Nº: 1437
Cadena de medalla
135 €

Nº: 1438
Cadena de medalla

Nº: 1439
Anillo con piedra

Nº: 1440
Anillo con cenefa

Nº: 1441
Anillo con perla engarzada

Nº: 1442
Anillo con motivos griegos
215 €

Nº: 1443
Cadena de medalla
170 €

Nº: 1444
Cadena de medalla

Nº: 1445
Medalla Cruz Caravaca
105 €

Nº: 1446
Cruz Ortodoxa

Nº: 1447
Colgante con Crucifixión.

Nº: 1448
Colgante con Crucifixión.
21 €

Nº: 1449
Anillo en oro y piedras de color

Nº: 1450
Anillo con motivo de flor

Nº: 1451
Anillo con flor

Nº: 1452
Anillo de oro con espiral
155 €

Nº: 1453
Anillo oro

Nº: 1454
Anillo trilobulado

Nº: 1455
Anillo con perfil decorativo
205 €

Nº: 1456
Anillo
265 €

Nº: 1457
Cadena de medalla

Nº: 1458
Cadena de medalla

Nº: 1459
Cadena de medalla
105 €

Nº: 1460
Galgo con liebre

Nº: 1461
Colgante peregrino

Nº: 1462
Anillo elíptico con engarces

Nº: 1463
Anillo con cabeza de caballo

Nº: 1464
Anillo con rosa
Resultados 901 - 960 de 981 lotes