Subasta 6 : Todo > Todo > 721 - 780 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 1225
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste

Nº: 1226
Alfombra española en lana campo beige con decoración de flor

Nº: 1227
Curioso pie de lámpara en esmalte con columna torneada y bas

Nº: 1228
Paragüero en cerámica esmaltada de Talavera-Niveiro con deco

Nº: 1229
Escultura Virgen de Lourdes en calamina dorada.

Nº: 1230
Vitrina en madera ebonizada, nogal y carey, España, S. XIX.

Nº: 1231
Faunos. Pareja de esculturas en madera tallada, policromada
950 €

Nº: 1232
Reloj de antesala en madera patinada, S.XIX. Esfera firmada

Nº: 1233
Bargueño en madera de nogal con taquillón, s.XVII y posterio
6.000 €

Nº: 1234
Espejo con marco Regence en madera tallada y dorada, ca. 172

Nº: 1235
Pequeño reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado

Nº: 1236
La merienda. Gran grupo en porcelana esmaltada alemana, S. X

Nº: 1237
Pequeña lámpara de sobremesa en cloissoné y ónix Francia, ép

Nº: 1238
Salsera en metal plateado con mango de madera.

Nº: 1239
Bureau abbatant Directorio en madera de caoba con tapa de má
1.700 €

Nº: 1240
Pareja de sillones estilo Imperio en madera de caoba tallada

Nº: 1241
Tapiz francés, Aubusson, S. XVIII, en lana y seda.
8.000 €

Nº: 1242
Puerta de Sagrario en madera tallada, dorada y policromada,

Nº: 1243
Dos fragmentos de retablo unidos entre sí en madera tallada

Nº: 1244
Caja clasificador de escritorio. En ébano y latón. Francia,

Nº: 1245
Cabeza de ángel. Fragmento de escultura en madera, s. XVIII.

Nº: 1246
Pareja de Cassoulett en calamina y bases de mármol. Con cabe

Nº: 1247
Crucifixión. Escultura en madera tallada al estilo románico.

Nº: 1248
Mesa en madera de nogal con fiadores de hierro, s .XVII.

Nº: 1249
Mesa castellana en madera de nogal, s. XVII. Con fiadores de
4.000 €

Nº: 1250
Escudo de España coronado en madera tallada.

Nº: 1251
Pareja de hacheros en madera tallada, policromados en blanco

Nº: 1252
Cristo de plata enmarcado sobre fondo de terciopelo.

Nº: 1253
Jarra globular con asa y cenefa gallonada. Metal plateado.

Nº: 1254
Virgen entronizada. Escultura en madera policromada. Siguien

Nº: 1255
Plato decorativo en cerámica esmaltada Ruiz de Luna. Con mar
95 €

Nº: 1256
Arcón en madera de castaño, s. XIX. Decoración de rosetas y

Nº: 1257
Fuelle de fragua en madera, cuero y hierro.

Nº: 1258
Espejo con marco en madera dorada. Decoración en el copete d

Nº: 1259
Jarroncito en vidrio opalina de La Granja, S.XVIII. Con deco

Nº: 1260
Colección de 8 pájaros, 1 pato, 1 perro y 1 conejo en vidrio

Nº: 1261
Pareja de tondos en biscuit de Wedgwood. Escenas de niños en

Nº: 1262
Caja de barco en madera de roble con cantoneras de latón.

Nº: 1263
Caja japonesa lacada. Tapa decorada con motivos orientales.

Nº: 1264
Cómoda estilo isabelino en madera de caoba y marquetería fru
425 €

Nº: 1265
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal y dorada. Loscertale

Nº: 1266
Magdalena Penitente. Talla en lapislázuli.

Nº: 1267
Mosquetero. Figura en porcelana. Con marcas.

Nº: 1268
San Antonio con Niño. Escultura en madera policromada sobre

Nº: 1269
Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de l

Nº: 1270
Hachero en madera tallada y dorada.
España, ca. 1800.

Nº: 1271
Consola en madera de cerezo, patas galbé rematadas en garra

Nº: 1272
Vitrina en madera patinada con puertas acristaladas, s.XX.

Nº: 1273
Expositor decorativo en madera con treinta y cinco relojes e

Nº: 1274
Expositor decorativo en madera con cuarenta y un relojes de

Nº: 1275
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central,
220 €

Nº: 1276
Tapiz mecánico con escena del Quijote con orla floral.

Nº: 1277
Alfombra en lana con decoración de celoosía de flores sobre
220 €

Nº: 1278
Aparador de diseño con tres cajones en el frente y puerta.

Nº: 1279
What-not en madera de raíz y marquetería. Cajón en la parte

Nº: 1280
Vitrina Art Decó en madera patinada con puertas acristaladas

Nº: 1281
Reloj de sobremesa en bronce estilo Luis XIV, con cabezas de

Nº: 1282
Cristóbal Colón. Escultura en bronce con peana de ónix.

Nº: 1283
Crucifijo. Escultura en calamina dorada sobre cruz chapeada

Nº: 1284
Lote de jarra con seis cuencos. En porcelana blanca.
Resultados 721 - 780 de 981 lotes