Subasta 6 : Todo > Todo > 661 - 720 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 1163
Sofá modelo Luis XVI en madera de nogal y dorada con tapicer

Nº: 1164
Pareja de bergeres en madera de nogal y dorada con tapiceria

Nº: 1165
Figuras eróticas
ÁNGELA GARCÍA CUETOS (San Martín del Rey Aurelio, Asturias, 1942)

Nº: 1166
Figuras eróticas

Nº: 1167
Figuras eróticas

Nº: 1168
Alfombra en lana en tonos morados con decoración de acantos.

Nº: 1169
Pareja de jarrones de opalina pintada. Borde ondulado.

Nº: 1170
Jarrón en opalina con decoración floral pintada.

Nº: 1171
Original jarra en cerámica vidriada.
Angelina Alós (1917-1997)

Nº: 1172
Pintura y dorado bajo cristal.

Nº: 1173
Aparador estilo G-Plan con frente en madera policromada. Alg

Nº: 1174
Estantería estilo G-Plan en madera de teka.

Nº: 1175
Espejo con marco en madera dorada con decoración de rocalla

Nº: 1176
Alfombra en lana con motivos de rosas y acantos dorados.

Nº: 1177
Centro en porcelana de Cantón con montura de bronce en perfe

Nº: 1178
Cestita con seis ceniceritos redondos en plata con decoració

Nº: 1179
Consola de colgar en madera dorada y tapa de mármol.

Nº: 1180
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajone

Nº: 1181
Pareja de jarrones en porcelana azul cobalto con montura de

Nº: 1182
Figura clásica con ánfora

Nº: 1183
Pareja de candeleros en bronce, modelo Luis XIV.

Nº: 1184
Lebrillo en cerámica de Triana azul, verde con pájaro centra

Nº: 1185
Tibor oriental en porcelana decorada con motivos florales y

Nº: 1186
Salvilla en plata española por Montejo con decoración de con

Nº: 1187
Bureau en madera de caoba con compartimentos al interior y t

Nº: 1188
Mesa de comedor en madera patinada, extensible mediante un t

Nº: 1189
Retrato de dama
ESCUELA INGLESA (s. XVIII)

Nº: 1190
Retrato de Lady Hamilton según la obra de George Romney

Nº: 1191
Carlos I de Inglaterra

Nº: 1192
Centrito en plata gallonado con decoración de cisne en el ce

Nº: 1193
Cesta en cristal ámbar con flores pintadas

Nº: 1194
Pareja de lámparas con plafones, s. XX.

Nº: 1195
Mesa de comedor en madera patinada.

Nº: 1196
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca.1900.

Nº: 1197
Fragmento de retablo con cabeza querubín
1.800 €

Nº: 1198
Santo con mitra y báculo

Nº: 1199
Cruz de altar barroca con crucificado en cera imitando alaba

Nº: 1200
Pareja de Candeleros estilo Luis XVI en mármol rojo y bronce

Nº: 1201
Fuente oval en plateado inglés.

Nº: 1202
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso
170 €

Nº: 1203
Mesa tilt-top en madera de nogal con incrustaciones en nácar

Nº: 1204
Bonheur de jour estilo Napoleón III en madera ebonizada.

Nº: 1205
Escuela Navarra, hacia 1600

Nº: 1206
Vajilla en porcelana esmaltada francesa con decoración de av

Nº: 1207
Portapaz. Ecce homo en cobre dorado en soporte de cobre plat

Nº: 1208
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y g

Nº: 1209
Papelera en madera de nogal con marquetería de marfil pirogr
3.000 €

Nº: 1210
Pareja de sillas portuguesas en madera de roble con asiento

Nº: 1211
Niño

Nº: 1213
Cabeza de querubin

Nº: 1214
Santo con mitra bendiciendo

Nº: 1215
Pareja de platos antiguos en cerámica oriental, con motivos

Nº: 1216
Fragmento barroco en madera tallada y dorada, finales S. XVI

Nº: 1218
Taquillón de sacristía en madera de nogal tallado, s .XVII.
3.000 €

Nº: 1219
Trumeau de estilo neoclásico en madera lacada y dorada. Part

Nº: 1220
Baldosa levantina con decoración azul vidriada sobre fondo b

Nº: 1221

Nº: 1222
Figuras Mexicanas

Nº: 1223
Pareja de columnas en madera tallada, lacada y dorada, c. 19

Nº: 1224
Lámpara de pie a partir de una columna en madera tallada, do
Resultados 661 - 720 de 981 lotes