Subasta 9 : Todo > Todo > 1021 - 1080 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 1389
Reloj del bolsillo "Ruhlu". Con cadena y numeración sobre fo

Nº: 1390
Cristalería Alaska en cristal prensado. Conservada en estuch

Nº: 1391
Juego de vasos y copas de agua y champagne de diferentes alt

Nº: 1392
Tabaquero para liar cigarrillos.

Nº: 1393
Lote de cinco pequeñas copas de cokctail en cristal tallado

Nº: 1394
Bandeja de plata. Oval. De borde alabeado. Con la inscripció

Nº: 1395
Lote formado por cuatro bolsos de red en plata.

Nº: 1396
Jarrón en opalina amarilla estilo Art Decó

Nº: 1397
Lote formado por 6 platos en porcelana esmaltada de Pickman.

Nº: 1398
Lote de frutero en cerámica contemporánea de Teruel con deco

Nº: 1399
Lote de dos piezas en cerámica contemporánea de Muel, Zarago

Nº: 1400
Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla.

Nº: 1401
Pareja de butacas años 50 en madera con copete tallado y tap

Nº: 1402
Galán de noche.

Nº: 1403
Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete

Nº: 1404
Pequeña linterna antigua en metal con cuerpo estriado patina

Nº: 1405
Antigua linterna metálica.

Nº: 1406
Linterna 3 colores

Nº: 1407
Escribanía con alma de madera y superficie forrada de cuero

Nº: 1409
Antiguo molinillo de café en hojalata. Con remate de madera

Nº: 1410
Pequeño retablo portátil. Imagen central en estuco dorado re

Nº: 1411
Crucifixión

Nº: 1412
Mesa de antigua máquina de coser, con patas, pedal y herraje

Nº: 1412A
Escabel isabelino tapizado en semicuero verde.

Nº: 1413
Mesa de jardín en hierro fundido con tapa de mármol blanco.

Nº: 1414
Farol procesional en hierro forjado. Con restos de dorado y

Nº: 1415
Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce

Nº: 1416
Gran lámpara de mesa de aceite electrificada. En hierro

Nº: 1417
Lote de dos fundas de escopeta, una de tela y otra de piel.

Nº: 1418
Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca.

Nº: 1419
Pareja de molduras de retablo con girnaldas de acanto adosad

Nº: 1420
Armazón de bronce para pantalla de lámpara.

Nº: 1421
Tintero en metal.

Nº: 1422
Máscara antigas alemana, elemento indispensaple que introduj

Nº: 1423
Conjunto de diez sillas estilo chippendale con respaldo en m

Nº: 1424
Lote de cuatro sillas rústicas en madera castaño con asiento

Nº: 1425
Playa y Mercado

Nº: 1426
El campo y la ciudad

Nº: 1427
Educación Viaria

Nº: 1428
Mapa escolar de geografía política de España.

Nº: 1429
Juego de la ruleta de la fortuna. Aguja estropeada.

Nº: 1430
Antiguo juego de guiñol. El teatro de los niños.

Nº: 1431
Juego de arquitectura con piezas de construcción "Arquitectu

Nº: 1432
Baraja de Mah Jongg. Heraclio Fournier. Vitoria, España.

Nº: 1433
Gran espejo de tocador años 50, con marco en madera tallada

Nº: 1434
Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.

Nº: 1435
Cornucopia del S. XVIII en madera tallada y dorada. Redorado

Nº: 1436
Pisapapeles en piedra negra con escena oriental de un cortej

Nº: 1437
Lote de 5 ceniceros en plata de distinto gramaje y procedenc

Nº: 1438
Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración flora

Nº: 1439
Mesa fumador en latón y cristales negros.

Nº: 1440
Sillon en madera tallada con respaldo calado y asiento tapiz

Nº: 1441
Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cue

Nº: 1442
Jarra en cerámica vidriada con decoración vegetal polícroma

Nº: 1443
Jarra en cerámica vidriada con decoración polícroma azul, ro

Nº: 1444
Salsera en porcelana de Limoges con decoración floral. s. XX

Nº: 1445
Sopera en porcelana de Limoges con decoración floral. S. XX.

Nº: 1446
Lote de dos maceteros en porcelana esmaltada con ala calada

Nº: 1447
Lote de entremesero, fuentes y platos para comer marisco.

Nº: 1448
Lote de dos platos en porcelana de diferente condición y pro
Resultados 1021 - 1080 de 1245 lotes