Subasta 9 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 1330
Lavabo isabelino en madera de nogal con copete tallado, tapa

Nº: 1331
Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera de pat

Nº: 1332
Caja de plata guilloché y cerco de esmalte azul. Miniatura s

Nº: 1333
Copa con decoración grabada y cincelada, con alegoría del te

Nº: 1334
Escena de presentación de orden monástica a un rey de Franci
LORENZO BARRUTIA (activo entre 1790-ca.1840)

Nº: 1335
Pareja de figuras en lladró representando a dos niñas en cam

Nº: 1336
Candelero de cristal tallado con base de plata.

Nº: 1337
Salsera de plata punzonada. s. XX. España. 464 g.

Nº: 1338
Reloj de pulsera señora "Vogue"

Nº: 1339
Reloj de pulsera caballero "Cyma"

Nº: 1340
Reloj de pulsera señora "Festina"

Nº: 1341
Reloj de pulsera

Nº: 1342
Reloj de pulsera señora

Nº: 1343
Reloj de pulsera caballero.

Nº: 1344
Reloj de pulsera. Señora.

Nº: 1345
Reloj de pulsera caballero "Titan"

Nº: 1346
Vajilla completa. Consta de 57 piezas.

Nº: 1347
Niño del pesebre

Nº: 1348
Angelote

Nº: 1349
Epifanía

Nº: 1350
Abanico con país de tela con decoración geométrica y varilla

Nº: 1351
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con

Nº: 1352
Mesa de tocador alfonsina. Con espejo, travesaños y mesa con

Nº: 1353
Gran mesa de salón rectangular con patas de lira talladas, f

Nº: 1354
Lote de cuatro soperas en porcelana blanca. Procedentes de d

Nº: 1355
Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos fl

Nº: 1356
Frutero en porcelana esmaltada con decoración floral polícro

Nº: 1357

Nº: 1358
Lote de dos lecheras en porcelana. Una con decoración floral

Nº: 1359
Lote de tetera y cafetera en porcelana, reinterpretan motivo

Nº: 1360
Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fana

Nº: 1361
Crucifixión

Nº: 1362
Mesa revistero en madera ebonizada.

Nº: 1363
Mesita auxiliar rectangular de alas con aplicación frontal d

Nº: 1364
Mesa de centro en madera. Con tapa recubierta de latón.

Nº: 1365
Silla con asiento circular de cuero marrón y respaldo curvo.

Nº: 1366
Gallos. Figuras en plata repujada. Con ojos de cristal incru

Nº: 1367
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. Hueso,

Nº: 1368
Lote de fuente y seis platos en cristal tallado hondos . Gra

Nº: 1369
Cristalería de 12 servicios.

Nº: 1370
Cristalería formada por 62 piezas.

Nº: 1370A
Cristalería formada por 44 piezas.

Nº: 1371
Lote de futero, cenicero y dulcera en cristal tallado con mo

Nº: 1372
Pareja de sillones en madera de castaño.

Nº: 1373
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapiza

Nº: 1374
Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 1375
Marco con molduras exteriores en madera dorada y cristal tin

Nº: 1376
Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Nº: 1377
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes

Nº: 1378
Reloj despertador con numeración natural sobre esfera blanca

Nº: 1379
Pareja de ancianos "labrego" y "labrega" en cerámica de Sarg

Nº: 1380
Gran baúl de viaje recubierto por cuero negro y herrajes de

Nº: 1381
Mesa alfonsina de centro en madera ebonizada con tapa en már

Nº: 1382
Reloj de bolsillo con armazón plateado, cordón y numeración

Nº: 1383
Reloj de bolsillo "Duvar". Con numeración sobre fondo blanco

Nº: 1384
Reloj de bolsillo "Kripton" con armazón plateado. Numeración

Nº: 1385
Reloj de bolsillo con numeración romana y esfera dorada.

Nº: 1386
Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Nº: 1387
Reloj de Bolsillo "Ferywatch", con numeración sobre fondo bl

Nº: 1388
Reloj de pulsera "Cauny"
Resultados 961 - 1020 de 1245 lotes