Subasta 9 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 1261
Mueble cubertero en madera de caoba. De tres cajones con tir

Nº: 1262
Butaca Luis XV en madera tallada con patas de garra y aplica

Nº: 1263
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cris

Nº: 1264
Gran farol de techo en metal dorado y cristal.

Nº: 1265
Farol de pared electrificado. De dos luces. En hierro y cris

Nº: 1266
Pareja de estantes de colgar en madera tallada con manto veg

Nº: 1267
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre p

Nº: 1268
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales

Nº: 1268A
Lote de dos películas cinematográficas de la casa Paté. Fran

Nº: 1269
Espejo en hierro

Nº: 1270
Pareja de sillas estilo Luis XVI. Con tapicería en asiento y

Nº: 1271
Pareja de mesitas auxiliares de fuste torneado. Con balaustr

Nº: 1272
Aparato de radio de los años 60.

Nº: 1273
Cornucopia en madera tallada y dorada. Desperfectos.

Nº: 1274
Lámpara de techo de seis luces en bronce.

Nº: 1275
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.

Nº: 1276
Escribanía en bronce.

Nº: 1277
Lote de cinco piezas de cristal tintado. dos con armazón en

Nº: 1278
Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Ca

Nº: 1279
Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera. En cristal

Nº: 1280
Pequeña cómoda escritorio de cuatro cajones flanqueados por

Nº: 1281
Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa

Nº: 1282
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y la

Nº: 1283
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA (INICIOS S. XIV)
10.000 €

Nº: 1284
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri

Nº: 1285
Alfombra persa en lana y seda con profusa decoración de moti

Nº: 1286
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre cam

Nº: 1287
Centro de mesa calado en plata con roleos vegetales y pez en

Nº: 1288
Legumbrera de plata española punzonada. Un asa suelta. Peso:

Nº: 1299
Alacena de dos cuerpos, superior con estantes e inferior con

Nº: 1300
Armario neorrenacimiento en madera barnizada.

Nº: 1301
Vitrina en madera. De dos baldas acristaladas al interior y

Nº: 1302
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, S. XIX.

Nº: 1303

Nº: 1304
Dama y caballero

Nº: 1305
Conjunto de cuatro candeleros abalaustrados en bronce.

Nº: 1306
Pareja de jarrones chinos en esmalte cloissonné, S.XX.

Nº: 1307
Baúl de cuero de tapa curva tachuelado español del S. XVIII

Nº: 1308
Brasero en madera de nogal con aplicaciones de bronce. Tapa

Nº: 1309
Ángel ciroferario
ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)

Nº: 1310
Alfombra de nudo español con fondo azul y decoración de jarr

Nº: 1311
Espejo de viaje en plata con polvera y pintalabios al interi

Nº: 1312
Lámpara de sobremesa en bronce de seis luces

Nº: 1313
Reloj de caja alta en madera de nogal, s. XIX. Esfera pintad

Nº: 1314
Consola en madera de cerezo, patas galbé rematadas en garra

Nº: 1315
Vitrina de estilo Imperio en madera de caoba, Francia, S. XI

Nº: 1316
Pareja de alfombritas de cama de tipo oriental, s. XX.

Nº: 1317
Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige.
170 €

Nº: 1318
Cornucopia en bronce estilo Luis XV

Nº: 1319
Danzante con las manos en la cintura

Nº: 1320
Pareja de ménsulas en mármol tallado rematado por querubines

Nº: 1321
Pareja de pilastras con semicolumnas de fuste acanalado y ca

Nº: 1322
Lote de tres pilastras de retablo en madera dorada con decor

Nº: 1323
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 1324
Virgen del Carmen

Nº: 1325
Cristo Salvador Entronizado

Nº: 1326
Niño de la Pasión

Nº: 1327
Lote de dos bandejas en metal plateado.

Nº: 1328
Lote de tres bandejas en metal plateado.

Nº: 1329
Bombín inglés negro con forro de raso de seda fabricado por
Resultados 901 - 960 de 1245 lotes