Subasta de Julio 2024

9 y 10 de julio de 2024 a las 18:00 horas

Primera Sesión:

Martes, 9 de julio de 2024.

Lotes: del 1 al 608

Segunda Sesión:

Miércoless, 10 de julio de 2024. Lotes: del 1001 al 1481

Lotes de libros: del 2001 al 2255

event Del 1 al 9 de julio de 2024. Abierto Sábado 6 mañana y tarde.

gavel Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:33 - Lote: 327 -  Salero de mesa en plata con forma de cesta que apoya en cuatro pies con forma de cariátides femeninas. Peso 81 gr

Sub.:33 - Lote: 155 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) La Natividad
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

La Natividad

Sub.:33 - Lote: 1232 -  Tarjetero en plata con iniciales. Peso 53 gr.

Tarjetero en plata con iniciales. Peso 53 gr.

Sub.:33 - Lote: 1153 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Romería
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Romería

Sub.:33 - Lote: 1 - COSTA ESPAÑA (Valencia, s. XX) Profesores de la Facultad de Medicina de Valencia
COSTA ESPAÑA (Valencia, s. XX)

Profesores de la Facultad de Medicina de Valencia

Sub.:33 - Lote: 537 -  Sable de caballería

Sable de caballería

Sub.:33 - Lote: 61 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Abstracto
ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Sub.:33 - Lote: 63 -  Lote de dos serigrafías sobre lienzo

Lote de dos serigrafías sobre lienzo

Sub.:33 - Lote: 320 -  Centro en bronce repujado con espejo en la base

Centro en bronce repujado con espejo en la base

Sub.:33 - Lote: 75 - JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947) Abstracto
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947)

Sub.:33 - Lote: 343 -  Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata

Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata

Sub.:33 - Lote: 1004 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Salida de la Iglesia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Salida de la Iglesia

Sub.:33 - Lote: 113 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Sub.:33 - Lote: 137 - AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915) Pareja de vistas de Toledo con personajes
AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915)

Pareja de vistas de Toledo con personajes

Sub.:33 - Lote: 151 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII La Sagrada Familia
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

La Sagrada Familia

Sub.:33 - Lote: 157 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Santa Inés
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Santa Inés

Sub.:33 - Lote: 161 - ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Miguel
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

San Miguel

Sub.:33 - Lote: 1101 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Sub.:33 - Lote: 508 -  Lupa y abrecartas trofeo colmillo de facochero mas dos pequeños

Lupa y abrecartas trofeo colmillo de facochero mas dos pequeños

Sub.:33 - Lote: 314 -  Miniatura de cañón en bronce y plomo

Miniatura de cañón en bronce y plomo