Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Primera sesión:

Martes 27 de abril.
Lotes: del 1 al 452. Muebles, espejos, lámparas, escultura y cerámica

Segunda sesión:

Miércoles 28 de abril.
Lotes: del 453 al 727. Porcelana y pintura

Tercera sesión:

Jueves 29 de abril.
Lotes: del 728 al 1093. Cristal, plata y varios

Cuarta sesión:

Viernes 30 de abril.
Lotes de libros: del 1094 al 1599

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:1-On - Lote: 2 -  Pequeña mesita auxiliar en madera patinada. Con figuras talladas en forma de aguadoras.

Sub.:1-On - Lote: 12 -  Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina de pez al frente y tapa de mármol.

Sub.:1-On - Lote: 6 -  Chiffonier estilo Luis XV de ocho cajones en madera de haya.

Chiffonier estilo Luis XV de ocho cajones en madera de haya.

Sub.:1-On - Lote: 9 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.

Sub.:1-On - Lote: 3 -  Pequeño taquillón rústico en madera natural tallada de dos puertas con herrajes de hierro. Con cajones y cuarterones decorativos tallados al frente con motivos florales.

Sub.:1-On - Lote: 8 -  Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.Con aplicaciones de bronce. Neorrenacimiento. Con desperfectos.

Sub.:1-On - Lote: 13 -  Cómoda semanario en madera.

Cómoda semanario en madera.

Sub.:1-On - Lote: 142 -  Marco en estuco dorado estilo Luís XV.

Marco en estuco dorado estilo Luís XV.

Sub.:1-On - Lote: 16 -  Cómoda en madera tallada con cuatro puertas y cajón en cintura.

Sub.:1-On - Lote: 449 -  Lote de fuente con cuatro platitos en porcelana esmaltada verde Johnson Bros, modelo Coaching scenes.

Sub.:1-On - Lote: 4 -  Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada. Con cuatro cajones en cintura y flancos a modo de estantes curvos con baldas. Con tapa de mármol y barandilla.

Sub.:1-On - Lote: 7 -  Lote de tres puffs y un asiento tapizado en rojo con compartimento en su interior.

Sub.:1-On - Lote: 87 -  Mesita auxiliar riñonera estilo Luis XV. De dos alturas, con trabajo de marquetería y cajón en cintura con vista de un jardín pintada. Tapa de mámol blanco con barandilla y apliacaciones de bronce.

Sub.:1-On - Lote: 78 -  Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmoreadas en diferentes tonalidades. Faltas.

Sub.:1-On - Lote: 141 -  Marco en estuco dorado con molduras vegetales en los flancos y remates tallados de acanto en las esquinas.

Sub.:1-On - Lote: 1599 -  Literatura. JOYCE, J.,

Sub.:1-On - Lote: 661 -  Óleo sobre lienzo, copia de Goya. Campesina.

Óleo sobre lienzo, copia de Goya. Campesina.

Sub.:1-On - Lote: 5 -  Pequeña cama estilo Luis XVI con columnas rematadas en piñas y respaldo de rejilla.

Sub.:1-On - Lote: 18 -  Mesas nido con tapa de cuero verde.

Mesas nido con tapa de cuero verde.

Sub.:1-On - Lote: 153 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa de acantos en la moldura exterior.