Alegoría de la fidelidad
Altura: 40 cm
Fragmentos de retablo
Medidas mayor: 40 x 18 cm
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Medidas: 161 x 42 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Medidas: 203 x 80 x 43 cm
Medidas: 29 x 6 x 20 cm
Medidas: 44 x 24 cm
Medidas: 33 x 14 x 14,5 cm
Vasija en cerámica de Fajalauza, con piquetes.
Medidas: 27 x 43 cm
Espejo de pared catalán.
Medidas: 78 x 67 cm
Medidas: 83 x 55 x 113 cm
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Lady Frances Morgan y su hija Elize Georgina
Medidas: 24,5 x 19,5 cm
Altura: 28 cm
Abstracción
Altura: 20,5 cm
Globo terráqueo con base realizada en madera.
Medidas: 32 x 35 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Altura: 30 cm
3 toros en porcelana de Algora.
Medidas: 15 x 8 x 13 cm
Mesita auxiliar con madera tallada y con rejilla en la parte inferior.
Medidas: 64 x 36 x 48 cm
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.
Medidas: 212 x 92 x 42 cm
Medidas: 7 cm diámetro y 4 x 9 x 12 cm.
Medidas: 20 x 25 cm; 19 x 24 cm.
Altura: 23 cm
Lote de 11 panecillos redondos en alpaca y pinzas.
Diámetro: 13 cm
Vaso peruano en cobre con representación azteca.
Medidas: 16 x 12 cm
Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm
Espejo en estuco dorado con copete floral de estilo modernista.
Medidas: 80 x 35 cm
Reloj de calamina con figura de tigre, firmado Cartier.
Medidas: 31 x 15 x 43 cm
Medidas mayor: 56 x 36,5 x 60 cm
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.
Medidas: 272 x 115 x 70 cm
Medidas: 44 x 13 x 18 cm
Medidas: 55 x 26 cm
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Medidas: 36 x 12 x 30 cm