Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Medidas: 40 x 17,5 cm
Medidas: 27 x 8 x 11,5 cm
Medidas: 18 cm
Diámetro: 19 cm
Diámetro: 25,5 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Collar de seis filas de perlas con cierre de oro.
Medidas: 39 cm
Medalla en esmalte, firmada Losilla.
Medidas: 6 cm
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Medidas: 10 x 23,5 cm
Virgen de Fátima
Altura: 42 cm
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Medidas: 294 x 52 x 190 cm
Juego de café en porcelana sin bandeja.
Altura de la mayor: 23 cm
Tintero en ónix. Tapa suelta.
Medidas: 19 x 23 x 23 cm
Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm
Tapiz mecánico, representando escena de la siega.
Medidas: 255 x 120 cm
Colección de 11 aves en diferentes materiales. Algunos con faltas.
Altura mayor: 13,5 cm
Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Medidas: 16 x 18 x 29 cm
Escabel tapizado con motivos florales.
Medidas: 15 x 33 x 38 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Medidas: 45 x 53,5 cm
Dama andaluza
Medidas: 46,5 x 32,5 cm
Interior de catedral
Medidas: 26 x 16 cm
Ruinas clásicas con personajes
Medidas: 14,5 x 11 cm
Vista de casa rural
Medidas: 34 x 24 cm
Vista de ciudad nórdica
Medidas: 25 x 11 cm
Pesca de arrastre
Medidas: 48 x 63 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Baile popular
Medidas: 32,5 x 43 cm
Bodegón con flores y frutas
Medidas:100 x 150 cm
Militar muerto
Medidas: 58 x 95 cm
Figuras
Medidas: 38 x 55 cm
Bodegón con ajos
Medidas: 54 x 65 cm