Subasta de Marzo de 2021

10 y 11 de marzo de 2021

Sub.:20 - Lote: 344 -  Relieve de los reyes de Aragón.
Lote 344

Relieve de los reyes de Aragón.

Medidas: 58 x 39 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 345 -  Lote de dos platos realizados en plata. Peso: 871 grs.
Lote 345

Lote de dos platos realizados en plata. Peso: 871 grs.

Diámetro: 30 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 346 -  Vasija en cerámica con parte inferior en cuero.
Lote 346

Vasija en cerámica con parte inferior en cuero.

Altura: 32 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 347 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 347

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 348 -  Mesa de centro estilo castellana en madera de roble, con dos cajones en cintura.
Lote 348

Medidas: 46 x 59 x 120 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 350 -  Lámpara de sobremesa en forma de quinqué.
Lote 350

Lámpara de sobremesa en forma de quinqué.

Altura: 50 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 352 -  Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Lote 352

Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.

Altura: 25 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 353 -  Consola isabelina realizada en madera de palosanto con marquetería en cintura y tapa de mármol. S. XIX.
Lote 353

Medidas: 88 x 130 x 58 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 355 -  Centro realizado en plata con borde cincelado y calado representando hojas de vid y uvas. Peso: 480 grs.
Lote 355

Diámetro: 31 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 356 -  Fuente realizada en plata repujada con iniciales centrales y motivos florales en el borde. Peso: 648 grs.
Lote 356

Diámetro: 34 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 357 -  Lote formado por chocolatera, jarra, un cuenco y una jardinera realizados en cobre.
Lote 357

Medidas mayores: 22 x 18 x 13 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 358 -  Baúl en cuero con clavos de estrella y tapa curva. S. XVIII.
Lote 358

Baúl en cuero con clavos de estrella y tapa curva. S. XVIII.

Medidas: 24 x 32 x 63 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 359 -  Plancha antigua en hierro con empuñadura.
Lote 359

Plancha antigua en hierro con empuñadura.

Medidas: 10 x 14 x 10 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 361 -  Cuatro sillas de confidente en madera tallada, con respaldos y asientos en cuero.
Lote 361

Medidas: 113 x 43 x 42 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 362 -  Cochecito de juguete. Con faltas.
Lote 362

Cochecito de juguete. Con faltas.

Medidas: 67 x 77 x 31 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 363 - ACHILLE D´ORSI (Italia, 1845-1929) L´usignolo.
Lote 363

ACHILLE D´ORSI (Italia, 1845-1929)

L´usignolo.

Medidas: 57 x 35 x 36 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 364 - AUGUSTE MOUREAU (Dijon, 1861 - Francia, 1906) Cupido
Lote 364

AUGUSTE MOUREAU (Dijon, 1861 - Francia, 1906)

Cupido

Medidas: 59 x 29 x 22 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 366 -  Juego de café y té en metal plateado Cortasa, formado por: bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero y colador.
Lote 366

Medidas bandeja: 58 x 41 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 367 -  Hachero en madera patinada en negro y detalles dorados, de fuste torneado y patas recortadas. S. XVIII.
Lote 367

Medidas: 148 x 49 x 49 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 368 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige.
Lote 368

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 369 -  Escritorio francés del siglo XIX en madera de caoba e interiores en arce. Cajón en cintura y altillo sobre el escritorio.
Lote 369

Medidas: 106 x 49 x 80 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 371 -  Bandeja en plata con borde y asas en cordoncillo. Peso: 1353 gr.
Lote 371

Bandeja en plata con borde y asas en cordoncillo. Peso: 1353 gr.

Medidas: 34,5 x 54 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 372 -  Tres vaciabolsillos en forma de hojas y veneras, realizados en plata. Peso: 347 grs.
Lote 372

Medidas: 21 x 19 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 373 -  Bandeja repujada en plata. Peso: 257 grs.
Lote 373

Bandeja repujada en plata. Peso: 257 grs.

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 115 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 374 -  Pareja de candeleros en plata. Sin pesar por el contrapeso.
Lote 374

Pareja de candeleros en plata. Sin pesar por el contrapeso.

Altura: 13 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 375 -  Dos étagère en madera lacada con tres baldas y galerías de latón.
Lote 375

Dos étagère en madera lacada con tres baldas y galerías de latón.

Medidas: 75 x 26,5 x 37 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 376 -  Dos cajas costurero con pies en madera y diferentes tapicerías.
Lote 376

Dos cajas costurero con pies en madera y diferentes tapicerías.

Medidas: 27 x 26 x 34 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 377 -  Columna realizada en madera policromada y tallada. S. XX.
Lote 377

Columna realizada en madera policromada y tallada. S. XX.

Medidas: 89 x 20 x 20 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 378 -  Macetero en cerámica con decoración floral pintada y montura en bronce dorado. S. XIX.
Lote 378

Medidas: 30 x 22 x 22 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 379 -  Macetero en cerámica con base en metal.
Lote 379

Macetero en cerámica con base en metal.

Medidas: 34 x 27 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 381 -  Angelote en yeso con base de metacrilato.
Lote 381

Angelote en yeso con base de metacrilato.

Medidas: 40 x 12 x 28 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 382 -  Caja musical costurero realizado en piel roja con detalles dorados.
Lote 382

Caja musical costurero realizado en piel roja con detalles dorados.

Medidas: 6 x 16 x 17 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 384 -  Juego de escritorio formado por: carpeta realizada en cuero, portacartas, caja y secante realizado en madera tallada y policromada.
Lote 384

Medidas mayor: 32 x 45 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 387 - DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (1834-1917) Niña con cesto
Lote 387

DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (1834-1917)

Niña con cesto

Medidas: 74 x 31 x 34 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 387 -  Pequeño jarrón en cerámica esmaltada. De cuello esrtecho y boca ancha, con decoración geométrica polícroma sobre fondo negro.
Lote 387

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 390 -  Hielera realizada en cristal con pinzas.
Lote 390

Hielera realizada en cristal con pinzas.

Medidas: 15 x 16 cm

Salida: 40 €
Remate: help