Relieve de los reyes de Aragón.
Medidas: 58 x 39 cm
Lote de dos platos realizados en plata. Peso: 871 grs.
Diámetro: 30 cm
Vasija en cerámica con parte inferior en cuero.
Altura: 32 cm
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Mesa de centro estilo castellana en madera de roble, con dos cajones e ...
Medidas: 46 x 59 x 120 cm
Lámpara de sobremesa en forma de quinqué.
Altura: 50 cm
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Altura: 25 cm
Consola isabelina realizada en madera de palosanto con marquetería en ...
Medidas: 88 x 130 x 58 cm
Centro realizado en plata con borde cincelado y calado representando h ...
Diámetro: 31 cm
Fuente realizada en plata repujada con iniciales centrales y motivos f ...
Diámetro: 34 cm
Lote formado por chocolatera, jarra, un cuenco y una jardinera realiza ...
Medidas mayores: 22 x 18 x 13 cm
Baúl en cuero con clavos de estrella y tapa curva. S. XVIII.
Medidas: 24 x 32 x 63 cm
Plancha antigua en hierro con empuñadura.
Medidas: 10 x 14 x 10 cm
Cuatro sillas de confidente en madera tallada, con respaldos y asiento ...
Medidas: 113 x 43 x 42 cm
Cochecito de juguete. Con faltas.
Medidas: 67 x 77 x 31 cm
L´usignolo.
Medidas: 57 x 35 x 36 cm
Cupido
Medidas: 59 x 29 x 22 cm
Juego de café y té en metal plateado Cortasa, formado por: bandeja, te ...
Medidas bandeja: 58 x 41 cm
Hachero en madera patinada en negro y detalles dorados, de fuste torne ...
Medidas: 148 x 49 x 49 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizad ...
Medidas: 90 x 64 x 63 cm
Escritorio francés del siglo XIX en madera de caoba e interiores en ar ...
Medidas: 106 x 49 x 80 cm
Bandeja en plata con borde y asas en cordoncillo. Peso: 1353 gr.
Medidas: 34,5 x 54 cm
Tres vaciabolsillos en forma de hojas y veneras, realizados en plata. ...
Medidas: 21 x 19 cm
Bandeja repujada en plata. Peso: 257 grs.
Medidas: 21 x 29 cm
Pareja de candeleros en plata. Sin pesar por el contrapeso.
Altura: 13 cm
Dos étagère en madera lacada con tres baldas y galerías de latón.
Medidas: 75 x 26,5 x 37 cm
Dos cajas costurero con pies en madera y diferentes tapicerías.
Medidas: 27 x 26 x 34 cm
Columna realizada en madera policromada y tallada. S. XX.
Medidas: 89 x 20 x 20 cm
Macetero en cerámica con decoración floral pintada y montura en bronce ...
Medidas: 30 x 22 x 22 cm
Macetero en cerámica con base en metal.
Medidas: 34 x 27 cm
Angelote en yeso con base de metacrilato.
Medidas: 40 x 12 x 28 cm
Caja musical costurero realizado en piel roja con detalles dorados.
Medidas: 6 x 16 x 17 cm
Juego de escritorio formado por: carpeta realizada en cuero, portacart ...
Medidas mayor: 32 x 45 cm
Niña con cesto
Medidas: 74 x 31 x 34 cm
Pequeño jarrón en cerámica esmaltada. De cuello esrtecho y boca ancha, ...
Hielera realizada en cristal con pinzas.
Medidas: 15 x 16 cm