Puente con barcos
Medidas: 16 x 21 cm
Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 20 x 30 cm
Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
Medidas: 35 x 47 cm
Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Medidas: 7,3 x 9,5 cm
Calle de pueblo
Medidas: 53 x 41 cm
Vista del lago
Medidas: 59 x 78,5 cm
Medidas: 35 x 50 cm
Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm
Mujer pescando.
Medidas: 34 x 26 cm
Medidas: 36 x 46 cm
Impresión siguiendo modelo de J. Agrasot.
Medidas: 20,5 x 14 cm
Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Medidas: 29 x 39 cm
Sibila
Medidas: 118 x 88 cm
Bodegón con uvas, langosta y rosas
Medidas: 100 x 137 cm
Bodegón con violín.
Medidas: 90 x 140 cm
Medidas: 59 x 80 cm
Baco llevado por sátiros
Medidas: 38,5 x 25 cm
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Bodegón de Flores
Medidas: 181 x 120 cm
Medidas: 136 x 97 cm
Medidas: 32 x 23 cm
"Bien tirada está"
Medidas: 13,8 x 9,5 cm
Carruaje con caballos.
Medidas: 19 x 28 cm
Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro
Medidas: 11 x 18,5 cm
Juego de té en porcelana blanca con borde dorado
Cazadora con antílopes
Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm
Cuenco en cerámica de Manises con decoración floral.
Medidas: 13 x 29 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Mesa redonda en madera de pino con patas torneadas.
Medidas: 76 x 116
Diámetro mayor: 30 cm
Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Medidas: 35 x 14 cm
Medidas: 50,5 x 50,5 x 111 cm
Medidas: 215 x 250 cm
Pareja de jarrones en porcelana francesa azul, con montura de bronce.
Altura: 18,5 cm