Florero en cristal tallado, con detalles pintados en azul.
Medidas: 37 cm. Diámetro: 10 cm.
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Altura: 22 cm
Dama
Altura sin peana: 21 cm
Relicario. Trabajo de monja con cristal convexo. Enmarcado. S. XIX.
Medidas con marco: 23 x 20 cm
Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral d ...
Medidas: 22,5 x 40 cm
Pareja de sillones alfonsinos con distinta tapicería.
Medidas: 98 x 51 x 64 cm
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Violetero en metal plateado con forma curvas.
Medidas: 49 x 25 x 6 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Medidas: 52 x 37 x 119 cm
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte ...
Diámetro: 24 cm
Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosserie. Sobre ...
Altura: 26 cm
Lote de cinco ceniceros en bronce.
Longitud mayor: 18 cm
Tintero en vidrio prensado con tapa de metal.
Altura: 13 cm
Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Medidas: 13 x 10 x 5 cm
Maleta antigua en cuero.
Medidas: 22 x 51 x 81 cm
Maleta de viaje en cuero.
Medidas: 25 x 48 x 80 cm
Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral.
Medidas: 21 x 21 cm
Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelan ...
Medidas: 18 x 16 x 29 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de diferente mode ...
Caja tabaquera en metal plateado.
Medidas: 5,5 x 13 x 19 cm
Recipiente para caviar en alpaca con asas decoradas con peces.
Medidas: 12 x 21,5 x 16 cm
Bandeja antigua con dos asas y borde laureado en metal plateado.
Medidas: 24 x 43,5 cm
Cestita calada en metal plateado.
Altura: 16 cm
Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.
Medidas: 123 x 52,5 x 95 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado.
Altura mayor: 44 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo r ...
Medidas: 18 x 13 cm
Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Medidas: 45 x 23 cm
Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios.
Largo: 78 cm