Altura: 117 cm
Medidas:11.5 x 9.5 cms
Diámetro mayor: 31,5 cm
Medidas mayor: 7 x 30 cm
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Medidas: 40 x 27 cm
Altura total: 120 cm; Medidas cómoda: 97 x 50 x 110 cm.
Mesa de comedor en madera patinada y marquetería. Sin tablero.
Medidas: 78 x 168 x 117 cm
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfectos.
Medidas: 90 x 212 x 90 cm
Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm
Fuente oval en plateado inglés.
Medidas: 20 x 30 cm
Medidas: 100 x 50 x 50 cm
Sillón Directorio lacado en negro y dorado, con tapicería floral.
Medidas: 79 x 69 x 63 cm
Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm
Pareja de tapices mecánicos, con representación de presas de caza.
Medidas: 76 x 53,5 cm
Medidas: 35 x 24,5 x 56 cm
Pareja de butacas estilo inglés en madera patinada.
Medidas: 84 x 44 x 49 cm
Fragmento de retablo en madera tallada y dorada. Principios s. XVIII.
Longitud: 150 cm
Diámetro mayor: 30,5 cm
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, s. XIX.
Medidas: 99 x 55 x 175 cm
Medidas: 35 x 7 x 19 cm
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Medidas: 12 x 8 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm
Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm
Medidas mayor: 7 cm; Medidas portarretratos: 22 x 14 cm
Vaciabolsillos en cristal tintado en azul.
Medidas: 9 x 15 x 20 cm
Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 109 x 120 cm
Medidas: 242 x 90 cm
Altura: 22 cm
Altura: 16,5 cm
Pareja de candeleros en bronce con vástagos en forma de putti.
Altura: 16 cm