San Juan Niño
Medidas: 34 x 34 cm.
Oración en el huerto
Medidas: 24 x 33 cm.
Magdalena penitente
Medidas: 81 x 59 cm
Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
Medidas: 76 x 98,5 cm
La Visitación
Medidas: 115 x 125 cm.
La caída de las murallas de Jericó
Medidas: 107 x 169 cm
Diana y Calisto
Medidas: 31 x 49 cm.
Escena de pescadores
Medidas: 175 x 142 cm.
Arcángeles
Medidas: 18 x 13 cm.
Arcángeles arcabuceros
Medidas: 37 x 26 cm.
Piedad
Medidas: 20 x 20 cm.
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Medidas: 238 x 165 cm
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm
Medidas: 83 x 48 x 112 cm
Medidas: 83 x 48 x 113 cm
Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Altura: 33 cm.
Cabeza de Jabalí
Medidas: 33 x 24 cm.
Busto de Rubens
Nossa Senhora da Nazaré
Medidas: 23 x 18 cm.
Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Atril neogótico en latón calado
Medidas: 16 x 43 x 30 cm.
Yunta de mulas con arado
Medidas: 25 x 10 cm.
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo
Medidas: 121 x 131 x 51 cm.
Aparador con dos puertas y baldas decorado
Medidas: 92 x 51 x 84 cm
Niño con cordero
Medidas: 81 x 40 x 43 cm
Minero
Altura: 38 cm.
Jinete orientalista sobre camello
Medidas: 71 x 51 cm.
Medidas: 118 x 50 x 80 cm
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Medidas cabinet: 60 x 33 x 70 cm
Bargueño alemán de marquetería
Medidas bargueño: 55 x 68 x 37 cm. Medidas mesa: 77 x 78 x 46 cm.
Ciervo
Medidas: 43 x 36 x 20 cm.
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada
Medidas: 74 x 76 x 129 cm
Altura jarra: 21 cm.
Lote de cuatro platos en cerámica francesa
Diámetro: 19,5 cm.
Medidas: 73 x 75 x 127 cm