Paisaje de río en otoño
Medidas: 19 x 27 cm
Almagro 38
Medidas: 60 x 45 cm
Ciudad árabe
Medidas: 50 x 40 cm
Escena costumbrista
Medidas: 15 x 18 cm
Vista de Karlsplatz, Praga
Medidas: 25 x 14,5 cm
Escenas de la vida de Constantino.
Medidas marco: 34 x 24,5 cm
Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio
Medidas: 47 x 36 cm
Altura mayor: 5 cm
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Altura: 25 cm
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Budai Hesheng
Alturas: De 6 a 5 cm
Longitud: 12 cm
Medidas: 21 x 26 x 41 cm
Altura: 14 cm
Dama
Altura sin peana: 16 cm
Altura: 4 y 5 cm
Altura: 5,5 cm
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Elefantes y patos
Altura mayor: 11 cm
Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.
Medidas: 20 cm
Altura: 28 cm
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Figuras clásicas
Altura: 17 cm
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Medidas: 27 x 17 cm
Plato octogonal en mármol con inclusiones de ammonites.
Diámetro: 29 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 22 cm
Medidas: 27 x 22 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Licorera en cristal tallado. Con tapón.
Altura licorera: 39 cm
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Altura: 20 cm
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Medidas: 24 cm
Medidas: 5 x 36 x 26,5 cm
Centro calado en plateado inglés.
Medidas: 12 x 17,5 cm
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Medidas: 25 cm