Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de costa
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de costa

Medidas: 58 x 100 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Barcos en la playa
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Barcos en la playa

Medidas: 27 x 35,5 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje al atardecer
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje al atardecer

Medidas: 77 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 113 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 113

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 114 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El camino después de la lluvia
Lote 114

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El camino después de la lluvia

Medidas: 96 x 36,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 115 - LOLA HORTET (S. XIX) Escudo
Lote 115

LOLA HORTET (S. XIX)

Escudo

Medidas: 64 x 51 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 116 - LOLA HORTET (S. XIX) Escudo
Lote 116

LOLA HORTET (S. XIX)

Escudo

Medidas: 64 x 51 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 117 - LOLA HORTET (S. XIX) Vista del tren y marina
Lote 117

LOLA HORTET (S. XIX)

Vista del tren y marina

Medidas: 89 x 31 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 118 - LOLA HORTET (S. XIX) Retratos de damas
Lote 118

LOLA HORTET (S. XIX)

Retratos de damas

Medidas: 61 x 35 cm.

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 119 - LOLA HORTET (S. XIX) Retrato de dama
Lote 119

LOLA HORTET (S. XIX)

Retrato de dama

Medidas: 27 x 43 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 120 - LOLA HORTET (S. XIX) Geráneo
Lote 120

LOLA HORTET (S. XIX)

Geráneo

Medidas: 49 x 27 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 121 - LOLA HORTET (S. XIX) Flores y pájaros
Lote 121

LOLA HORTET (S. XIX)

Flores y pájaros

Medidas: 26 x 57 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 122 - LOLA HORTET (S. XIX) Dama y caballero
Lote 122

LOLA HORTET (S. XIX)

Dama y caballero

Diámetro: 25 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 123 - LOLA HORTET (S. XIX) Pájaro
Lote 123

LOLA HORTET (S. XIX)

Pájaro

Diámetro: 25 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 124 - LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX) Canales en la Albufera en Catarroja
Lote 124

LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Canales en la Albufera en Catarroja

Medidas: 63,5 x 90 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 125 - ESCUELA ITALIANA S. XX Vista de Venecia
Lote 125

ESCUELA ITALIANA S. XX

Vista de Venecia

Medidas: 49 x 99 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 126 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 126

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 127 - DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919) Jarrón con flores
Lote 127

DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919)

Medidas: 67 x 44 cm.

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 128 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niñas en el lago
Lote 128

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niñas en el lago

Medidas: 80 x 59 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 129 - MANUEL PICOLO (Murcia, 1855-1912) Partida de ajedrez
Lote 129

MANUEL PICOLO (Murcia, 1855-1912)

Partida de ajedrez

Medidas: 25 x 39 cm.

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 130 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de señora
Lote 130

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de señora

Medidas lienzo: 117 x 88 cm; Medidas marco: 140 x 108 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 131 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero
Lote 131

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de caballero

Medidas lienzo: 120 x 85 cm; Medidas marco: 140 x 108 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 132 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La Inmaculada de Aranjuez
Lote 132

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La Inmaculada de Aranjuez

Medidas: 90 x 53 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 133 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Cabeza de Cristo con corona de espinas
Lote 133

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Cabeza de Cristo con corona de espinas

Medidas: 37 x 30,5 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 134

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 31,5 x 24 cm.

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escudo
Lote 135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escudo

Medidas: 48 x 34 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 136 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato caballero condecorado
Lote 136

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato caballero condecorado

Medidas: 68 x 50 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 137 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX San Marcos
Lote 137

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

San Marcos

Medidas: 38 x 24 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 138 - ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX Retrato del actor Isidoro Máiquez
Lote 138

ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

Retrato del actor Isidoro Máiquez

Medidas: 97 x 69 cm

Salida: 3.000 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 139 - JOSÉ GONZÁLVEZ MARTÍNEZ (Elche, 1837-Zaragoza, 1897) Retrato de caballero
Lote 139

JOSÉ GONZÁLVEZ MARTÍNEZ (Elche, 1837-Zaragoza, 1897)

Retrato de caballero

Medidas: 105 x 77 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 140 -  Pato en vuelo
Lote 140

Pato en vuelo

Medidas: 45,5 x 61

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 141 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX En la taberna
Lote 141

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

En la taberna

Medidas: 22 x 28 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 142 - ESCUELA ARAGONESA (S. XIX) Vista de la Basílica desde el Ebro
Lote 142

ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)

Vista de la Basílica desde el Ebro

Medidas: 127 x 92 cm.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 143 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Lavanderas
Lote 143

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Lavanderas

Medidas: 40 x 54 cmm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 144 - ESCUELA ARAGONESA (ca. 1800) Retrato de Don José Francisco de Lorieri
Lote 144

ESCUELA ARAGONESA (ca. 1800)

Retrato de Don José Francisco de Lorieri

Medidas: 83 x 64 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 145 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Imposición de la casulla
Lote 145

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Imposición de la casulla

Medidas: 146 x 97 cm.

Salida: 300 €
Remate: help